6 грехов арендатора

14.10.2014

Каких ошибок вам следует избегать, чтобы сохранить хорошие взаимоотношения и обеспечить себе долгое комфортное проживание? 

1.Чрезмерное украшение квартиры
Понятно, что вам хотелось бы обустроить и декорировать квартиру согласно своему вкусу. Но, не увлекайтесь. Даже если вы заключили договор на длительный срок, возможно вам придется съехать ранее по каким-либо форс-мажорным обстоятельствам, которые невозможно предусмотреть. Чем более картин вы повесите на стены, тем более придется снимать. 

2. Беспечность
Хотя квартира вам не принадлежит, но сейчас в ней проживаете вы сами, ваши дети, вероятно любимые питомцы, а также находятся ваши вещи. Хорошей идеей будет попросить у собственника разрешение установить надежный замок на входную дверь, а также дверной глазок. Убьете сразу двух зайцев. Обоюдная польза, и для вас и для квартиры.

3. Эгоистичность 
Вы планируете проживать в квартире долгое время, поэтому важно обеспечить в ней комфорт. Например, хотите выровнять стены, поклеить обои, какую плитку положить на пол в ванной или покрасить полы в комнате. Не забывайте, что на вкус и цвет товарищей нет. Ваши дизайнерские таланты могут стать неприятной неожиданностью для владельца. Дело может дойти даже до штрафа. Не забудьте обсудить этот вопрос с арендодателем.

4. Равнодушие
Старайтесь относиться к съемной квартире так, как будто она ваша собственная. Может показаться, что грязное пятно на ковре или разрисованные вашим чадом обои пустяки. Однако, это может стать причиной разлада с хозяином квартиры и стоить вам денег. Решайте такие проблемы своевременно, пока они не переросли в более серьезные.

5. Отсутствие страховки 
По началу вы можете не придавать значения данному моменту, пока не возникнет страховой случай. Протечет кран или перегорит проводка, вы останетесь без горячей воды или света, и вам, скорее всего, придется вложить приличную сумму денег на ремонт. Берегите нервы и деньги, приобретайте страховку своевременно.

6. Умалчивание проблем
Часто квартиросъемщики предпочитают умалчивать о некоторых неприятностях, возникших в квартире. Например, на кухне протек кран, и вы, боясь реакции хозяина, предпочтете сделать ремонт по-тихому и за свой счет. Всегда есть вероятность, что сантехник окажется некомпетентен и тайное станет явным. Последствия могут быть куда более неприятными. Будьте открыты и ответственны, такие проблемы лучше решать сообща.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.