Индекс COVID-19 безопасности на строительных объектах Подмосковья теперь доступен на Яндекс.Картах

02.07.2020


Несмотря на спад показателей пандемии, вопрос безопасности, в том числе на строительных площадках, беспокоит жителей Подмосковья. 

Главное управление государственного строительного надзора области создало систему соблюдения за индексом санитарного режима на строительных объектах в Подмосковье, подобной которой в России еще не существует. Благодаря ей жители, а также местное руководство смогут наблюдать за индексом изменения COVID-безопасности стройплощадок региона своего проживания.

С самого начала пандемии застройщики должны были соблюдать регламентированные стандарты организации стройработ для ограничения распространения COVID-19 – они обеспечивали сотрудников средствами индивидуальной защиты, организовывали замеры температуры и регулярные тесты на вирус, доставляли сотрудников на стройку. 
Так, для создания электронного чек-листа работники Главгосстройнадзора проверили все стройплощадки и зафиксировали указанные выше данные. Таким образом, для каждого объекта строительства в муниципалитетах по пятибалльной системе был определен индекс COVID-безопасности, а уже на его основе рассчитано среднее значение индекса. Чем выше этот показатель, тем выше условия обеспечения санитарной безопасности. И теперь эту информацию в свободном доступе можно найти на Яндекс.Картах - индекс отмечен баллами и соответствующими метками желтого, красного или зеленого цвета. Кроме того, показатели будут регулярно обновляться и факты снижения индекса станут серьезным сигналом для надзорных органов. Вскоре индекс будет размещен в мобильном приложении «Подмосковные стройки». 
По словам Артура Габриэляна, начальника ведомства, создание подобной системы – еще один большой шаг вперед к открытости власти своим жителям. И подобный механизм индексации может быть применён в любой области. Поэтому те, кто планирует купить квартиру в Подмосковье, могу быть уверены в прозрачности работы и безопасности в ходе строительства, а это важный момент для принятия решения о приобретении жилья.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.