Осенью этого года в Пушкино распахнет свои двери новый музыкальный колледж

01.07.2020

1 сентября жителей Пушкино ждёт открытие музыкального колледжа имени С. С. Прокофьева на улице Писаревской, 12. В 2016 году здание подверглось крупному пожару и сгорело дотла. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручился построить заново учебный центр на том же месте, и спустя четыре года стартовали работы по строительству учреждения.  По словам директора музыкального колледжа Эллы Смеловой, в 2019 году колледжем с успехом была создана программа «Национальный проект «Культура». Вследствие этого, на строительство было выделено 10 млн рублей, из которых 7,5 млн рублей из федерального бюджета и 2,5 млн из областного. На эти деньги было закуплено 65 пианино, 8 роялей, интерактивные панели и столы, учебная литература. Само здание оценивается более 1,5 млрд рублей.
Как заявил представитель подрядчика, на данный момент большая часть здания реконструирована и уже 31 июля завершатся все строительно-монтажные работы объекта. 
Общая площадь колледжа составляет около шести тысяч квадратных метров. На территории размещена музыкальная школа на 200 детей, концертный зал, рассчитанный на 300 мест, а также сам колледж на 600 учащихся. Всего в учреждение работать будут 93 педагога, по игре на музыкальных инструментах, вокальному, народному пению, хоровому дирижированию.
Сегодня все ожидают того дня, когда откроется новое, современное здание колледжа. Впрочем, ждать осталось совсем недолго. Уже 1 сентября студенты смогут переступить порог классов и начать учиться.  
Если вы планируете покупку квартиры в Пушкино, то свяжитесь с сотрудниками нашей компании. Мы проконсультируем вас и поможем приобрести жильё в Подмосковье на самых выгодных условиях!

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.