В 2020 году продолжится благоустройство центрального парка в Королёве

03.07.2020

На территории городских округов Подмосковья располагаются более ста парков.

Сейчас в связи с мерами санитарной безопасности они в основном используются для прогулок и спортивных outdoor тренировок на воздухе. А площадки для детей и для занятий спортом, карусели, торговые точки и кафе будут закрыты до специальных распоряжений правительства.

Тем не менее, по сообщению Михаила Хайкина, министра благоустройства области, в 2020 году планируется привести в порядок 14 парков культуры и отдыха в целях осуществления программы «Парки Подмосковья», инициированной губернатором Московской области. О запланированных мероприятиях он доложил на онлайн-совещании с губернатором МО Андреем Воробьёвым и руководителями муниципалитетов.

На всех объектах в зависимости от нужд благоустройства будут созданы свои индивидуальные перечни работ: озеленены отдельные зоны, установлены сценические постройки и танцплощадки, обустроены дорожки и тропинки как для пешеходов, так и для велосипедистов, налажены осветительные приборы и так далее. Закончить этот процесс муниципалитеты планируют до осени 2020 года.

В Королёве же этим летом выбран в качестве объекта благоустройства Центральный парк. Среди прочего для маленьких жителей города появится новая большая карусель.  

По словам Михаила Хайкина, будет осуществлен мониторинг качества организации работ, наполнением территорий и планированием мероприятий. Кроме того, будет рассчитан рейтинг парков Подмосковья.
Наличие семейных зон отдыха – один из немаловажных факторов при выборе покупке жилья. И теперь для планирующих приобрести квартиру в Королёве благоустроенный Центральный парк станет еще одной причиной выбрать именно этого город.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.