Жители Королёва управляют своими многоквартирными домами в режиме онлайн

08.07.2020

Теперь городской округ Королёв и его жители управляют своими домами иначе - решения собственниками жилья принимаются не на офлайн собраниях, а в онлайн-формате. А всё потому что некоторое время назад они перешли на использование информационной системы. Это было решено на
очных встречах, где собственники одобрили использование для онлайн-собраний жильцов сайта Единой информационно-аналитической системы ЖКХ Московской области (ЕИАС ЖКХ). Кроме того, выбраны администраторы и приняты решения о порядке приема администраторами обращений жильцов.  

В мае 2020 года процедура перехода на электронные ОСС очень упростилась. До этого это могло произойти лишь при получении весомого большинства голосов на офлайн-встрече.   Сейчас же согласно
Федерального закона от 25.05.2020 N 156-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» эта норм упразднена. И поэтому отныне жители области могут решать такие вопросы, как выборы управляющей компании, совета многоквартирного дома, способа управления, размер оплат, ремонт, заключение различного рода договоров с организациями удаленно.

По словам Ольги Фединой, начальника Государственной жилищной инспекции МО, в настоящее время в области на формат проведения собраний в режиме онлайн перешли владельцы около четырех тысяч. И это неудивительно, ведь плюсы такого формата – скорость, универсальность и прозрачность - очевидные.
Чтобы принять участие в решении по управлению МКД, необязательно личное присутствие на собрании – это можно сделать из любой точки страны и мира. Цифровизация такого плана оберегает от создания поддельных протоколов, поскольку доступ к голосованию имеют только владельцы жилья.

Поэтому покупка квартиры в Подмосковье – это не только выгодное вложение средств, но и еще один шаг к комфорту и удобству.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.