Вторичное жильё или новостройка?

29.09.2021

Один из самых часто задаваемых вопросов от наших покупателей: «вторичное жильё или новостройка?». Поэтому мы решили рассказать вам об основных плюсах одного из типов жилья, существующих на рынке недвижимости — о вторичном жилье.


Прежде всего, вторичные дома являются недвижимостью, на которую право собственности уже оформлено. Приобрести такие «квартиры-вторички» возможно по договору купли-продажи.


Итак, какие же плюсы ждут будущих владельцев, желающих инвестировать в квартиру со вторичного рынка?


Главное и существенное отличие от новостроек – это квартиры в готовых, полностью построенных домах. Вам не придётся ожидать окончания строительства жилого дома от застройщика, после покупки квартиры вам сразу передадут ключи.

При поисках «вторички» в интернете, вы, вероятнее всего, найдёте множество объявлений квартир с отличной отделкой, ремонтом, современной мебелью и бытовой техникой для дома, в которое вы можете переехать без дополнительных инвестиций. Иначе данное жильё именуется как: «Заходи и живи!».

Еще один важный факт, что вторичное жильё полностью заселено, а все хозяева квартир сделали в них ремонты. Таким образом, ваше нахождение в квартире будет проходить без посторонних звуков строительных инструментов и рабочих бригад: в тишине и спокойствии.

Ну и, конечно же, вторичный фонд автоматически подразумевает под собой уже сформированный район с развитой инфраструктурой. Вам будет представлен спектр жизненно важных составляющих: детские сады и школы, парки и аптеки, транспортные остановки и поликлиники будут в шаговой доступности от вашего дома. Поэтому выбор жилья на «вторичке» чаще всего больше, чем жилья на первичном рынке.

Отметим, что преимущества, которые мы указали, ни в коем случае не являются выбором в пользу вторичного рынка, существует множество интересных предложений на обоих рынках для каждого покупателя. Для своего понимания, определяющего, в какую сторону смотреть, рекомендуем обратиться к профессионалам из агентства «Абсолют Капитал Недвижимость».

А выбрать лучший вариант, сэкономив при этом на ипотеке, Вы сможете на нашем сайте!

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.