Подойдет ли Вам квартира-студия?

30.09.2021 08:00:00

Вероятно, каждый при поиске квартиры встречал на просторах интернет-сервисов для размещения недвижимости объявления о продаже квартиры-студии. Что же такое квартира-студия и насколько это хороший вариант недвижимости?


По большей части, данный тип жилья представляет собой жильё маленькой площади с отсутствием изолированных помещений и внутренних стен. Кроме того, спальная зона совмещена с кухонной, а за внутренние перегородки отвечают ширма и мебель. Одним словом: «просторность». Попробуем разобраться, единственный ли это плюс и какие «подводные камни» могут при этом всплыть.


Что насчёт цены за квартиру-студию? Безусловно, основным плюсом студии является доступная цена, в отличие от стоимости квартиры. Приятным дополнением будет считаться то, что чем меньше по площади жильё, тем легче его содержать и выгоднее оно обходится собственникам, поскольку расчет коммунальных услуг и налогов будет куда ниже, чем за квартиру.


Ещё одним существенным плюсом является то, что владельцы могут проявить фантазию и принять решение, как необычно заполнить пространство квартиры. На плечи владельцев в этом случае ложатся эргономичная планировка и расстановка мебели.

Тот обязательный факт, что квартира-студия всегда представляет одно общее помещение - добавляет еще один плюс: пространство становится визуально легче, больше и светлее.


Вместе с тем квартира-студия включается в себя ряд недостатков. Например, отсутствие возможности сделать перестановку в дальнейшем. При желании передвинуть мебель, вам вряд ли с легкостью это удастся. В небольшой студии необходимо будет постараться организовать перестановку без ущерба эргономике.

Небольшая площадь. При выборе жилья студия будет приемлемым вариантом для проживания одного человека либо семье без детей. Очевидно, семейной паре с детьми в студии будет тесновато.

Комфортная жизнь в этом случае будет следующим существенным минусом, поскольку личного пространства и мест для уединения для хозяев квартиры практически не остается.

В поисках квартир-студий на рынке недвижимости, первые находят возможность сэкономить, вторые же рассматривают приобретение такого жилья для выражения в интерьере оригинальности и нестандартных решений. В любом случае окончательно решить, подойдёт ли вам квартира-студия или нет, вы можете, только дав оценку важности вышеуказанным преимуществам и недостаткам самостоятельно.


А выбрать лучший вариант, сэкономив при этом на ипотеке, Вы сможете на нашем сайте!


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.