Стоит ли инвестировать в недвижимость?

01.10.2021 08:00:00


На сегодняшний день недвижимость является одним из самых популярных видов инвестиций. Преимущество инвестирования в жилое имущество выражается в том, что в данном случае вы всегда сбережете вложенные деньги от инфляции, и более того вы даже получите прибыль. Правильно выбранная недвижимость пользуется спросом и растёт в цене.

Рассмотрим интересную ситуацию. Однажды специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели социальный опрос среди жителей России. «Представьте, что у вас внезапно появилась крупная сумма денег. На что бы Вы потратили эту сумму?» 

В данном опросе участвовало около полторы тысячи россиян. Результаты опроса поразили!

Неожиданно полученная крупная сумма денег - это, несомненно, редкая удача. Но одновременно она вызывает вопрос – куда вложить эти деньги? По результатам опроса было выяснено, что 50% опрошенных людей приобрели бы недвижимость. По их мнению, инвестирование в недвижимость стало наиболее безопасным вложением денег. Небольшой процент участников на крупную сумму открыли бы банковский вклад, либо купили валюту или золото. Меньше 15% людей не стали бы вкладывать в жильё из-за возможных рисков.

Многие россияне, а это около 65% уверены, что вложение денег в покупку недвижимости — это отличный выход не только сохранить свои финансы, но и в разы увеличить их. 25-30% рассматривают покупку жилья для дальнейшей сдачи в аренду и около 2-5% рассматривают перепродажу.

Можно предположить, что при инвестировании в недвижимость отсутствуют высокие риски потерь, стабильный доход гарантирован. Так ли это на самом деле, помогут решить специалисты агентства «Абсолют Капитал Недвижимость».



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.