Ивантеевская фабрика рассчитывает на модернизацию

11.10.2021

Эффективное экономическое управление регионов предполагает не только появление новых производств, но и модернизацию, поддержку имеющихся.

Так, в Ивантеевке функционирует фабрика, специализирующаяся на производстве трикотажа под названием "Академ-Текстиль". На данный момент она разместилась в здании, построенном более ста лет назад.  Поэтому вопрос о модернизации давно стоит во главе угла наряду с другими проблемами фабрики.

В связи с этим фабрику посетил Виктор Звагельский, являющийся Членом генерального совета Общероссийской организации «Деловая Россия» и занимающий должность руководителя аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей. Помимо ветхости здания, основной проблемой была и остается отсутствие поддержки со стороны государства. Так, например, фабрика регулярно представляет себя в выставках, но это участие как не компенсируется, что негативно сказывается на финансовом состоянии учреждения.

Поэтому Виктор Звагельский провел встречу с коллективом, где внимательно выслушал сотрудников фабрики, чтобы предложить свой вариант разрешения их проблемы. По его мнению, производству, во-первых, не хватает сырья – может помочь сырье местного производства, оно будет сравнительно доступным по сравнению в импортным. Во-вторых, остро стоит проблема кадров. Ее может решить привлечение квалифицированных специалистов – выпускников средне-специальных образовательных учреждений. В-третьих, фабрике необходимо размещаться в розничных сетях – нужно помочь ей двигаться в этом направлении. При таком комплексном подходе будут не только решены основные проблемы фабрики, но и бонусом будут создаваться новые рабочие места. А это, в свою очередь, поможет многим переехать в Подмосковье и купить или снять жилье в Ивантеевке.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.