Пристройка к пушкинской школе №6 будет возведена до конца 2021 года

13.10.2021 09:00:00


Модернизация образовательных учреждений Подмосковья продолжается. Так, например, в городском округе Пушкино в микрорайоне Серебрянка продолжают строительство пристроя к школе №6. Новый корпус сможет принять более пятисот детей, и уже в новом году они сядут за парты.

Строительство было инициировано в рамках президентского нацпроекта «Образование», а также в целях реализации губернаторской программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Теоретически здание общеобразовательной школы могло вместить не более шестисот учеников, но фактически в ней училось около тысячи ребят. Необходимо было убрать вторую смену, поэтому было принято решение о возведении пристройки. Согласно проекту, в новом корпусе школы разместится тридцать восемь классов, вместительный актовый зал, а также большая столовая и спортивный зал, в котором смогут заниматься четыреста школьников.

На данный момент завершено более половины запланированных работ. Изначально срок сдачи был август 2021 года, однако проблема со сметой и финансированием этот срок отодвинула. Проектно-сметная документация разрабатывалась не один год назад, и с того времени стоимость строительных материалов возросла, поэтому строители не смогли уложиться в эту смету.

Как сообщает генподрядчик, специалисты на объекте занимаются строительно-монтажными работами – внутренними инженерными, фасадными и прочими. Также проводится подготовка к установке специальных противопожарных окон и витражных конструкций.  Одновременно с этим специалисты штукатурят внутренние стены и перегородки, монтируют вентиляцию, ведут электромонтажные и сантехнические работы, а также благоустраивают прилегающую к школе территорию.

Поэтому уже сейчас семьи с детьми могут купить или снять квартиру в Пушкино, чтобы для школьников, будущих и настоящих, наверняка нашлось место в современной школе.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.