В Мытищах построят школу на 1,1 тысяч учеников

15.10.2021


Во многом развитие региона определяет его образовательная сфера. Достаточное ли количество детских садов и школ, есть ли в них очередь. Это, кстати, один их факторов, на который граждане ориентируются, решая переехать в Подмосковье и купить или снять квартиру в Мытищах, например. 


Поэтому для городского округа Мытищи отличной новостью стало решение построить здесь новую школу на 1100 учащихся. 


 Согласно материалам пресс-службы регионального Минстройкомплекса, застройщиком и проектировщиком станет ООО «АСГ Техно Строй».  Контракт с компанией уже заключен. 


Школа расположится в микрорайоне 25А и сможет принять более тысячи учеников. По словам Владимира Локтева, министра строительного комплекса области, будет сделано всё, чтобы учреждение было не только удобным и комфортным, но и безопасным. В планах ввести школу в эксплуатацию в 2024 году.


В новом учреждении будут не только классы, но и спортивные залы, большая библиотека с читальным залом и книгохранилищем, актовый зал для мероприятий с эстрадой и помещениями для артистов, просторная столовая, кабинеты для методиста, логопеда, психолога и медицинского персонала, а также кабинет IT-полигона и общественные зоны.  Как мы уже сказали, школа будет удобной – в ней предусмотрены лифты. 


А на прилегающей к школе территории разместятся различные игровые детские площадки, зоны для занятия спортом и физкультурой, для пеших прогулок и учебных опытов. 


Учреждение включено в областную госпрограмму. Все строительные работы будут финансироваться из бюджетных средств. 


Всего через 3 года школа откроет свои двери для учеников, а пока она станет еще одной возможностью для собственников жилья сдать или продать квартиру в Мытищах на выгодных условиях.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.