Больше 30 подмосковных дорог отремонтируют с применением мастичной ленты

15.10.2021

Подмосковные дороги продолжают обновлять. На днях пресс-служба регионального минтранспорта и дорожной инфраструктуры поделилась новостью – в восемнадцати городских округах Подмосковья будет произведен ремонт свыше тридцати дорог. В работе будет использована мастичная лента. 


Ремонт запланирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», дорожники планируют работы вести с использованием стыковочной битумно-полимерной ленты


Этот материал был выбран неслучайно. Такую битумно-полимерную ленту применяют на стыке между полосами, когда укладывают асфальтобетонное покрытие. Благодаря ленте, стыки остаются защищёнными от влаги, а значит в них будет меньше трещин и различного рода деформаций. И в целом такое покрытие прослужит гораздо дольше. Кроме того, мастичная лента как одно из современных технологий, делают работу дорожников менее трудоемкой и более экономичной: их эффективность повышается, а затраты на содержание дорог – снижаются. 


Что немаловажно, ремонтные работы уже начались на некоторых дорогах региона. Так, на сегодняшний день уже обновляется истринская автодорога «ММК - Аносино - Павловская слобода», улица Чайковского и Волоколомское шоссе в Клину, а также автодорога «Сухарево - Марфино - Подольниха» и Волковское шоссе в Мытищах. Это, кстати, один из поводов купить или снять квартиру в Мытищах, поскольку на качество дорог потенциальные покупатели и арендаторы обращают внимание не меньше, чем на качество жилья.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.