В Мытищах будет построен ФОК

22.10.2021

В последние годы количество людей, занимающихся спортом, заметно увеличилось. Во многом благодаря повсеместному распространению спортивных залов и физкультурно-оздоровительных комплексов. Поэтому наличие таких спортивных объектов часто является решающим факторов при выборе жилья. И это позволяет собственникам жилья сдать или продать жилье в Подмосковье на более выгодных условиях. 


Поэтому отрадно, что в селе Марфино городского округа Мытищи появится свой ФОК. Проектировщики завершили свою часть работы, осталось провести госэкспертизу всей проектной документации – договор на проведение уже подписан. 


Как сообщает пресс-служба областного Министерства строительного комплекса, спорткомплекс построят в рамках региональной государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Все средства на строительство будут выделены из бюджета. 


По заявлению Локтева Владимира, министра стройкомплекса области, в планах завершить все строительные работы и сдать объект уже в следующем году. 


ФОК откроется для всех неравнодушных к спорту на улице Зеленая в 2022 году. Планируется, что в здании будет оборудован универсальный спортивный зал. Здесь можно будет сыграть в баскетбол, мини-футбол, волейбол и заняться прочими игровыми видами спорта. Кроме того, на объекте обустроят тренажерный зал и помещения для занятий единоборствами и танцами. Для персонала и администрации запланированы тренерские комнаты и кабинеты медицинского персонала. Позаботились проектировщики и об удобстве посетителей ФОКа – здесь появятся современные раздевалки и душевые. 


Обустроят и территорию, прилегающую к спортивно-оздоровительному комплексу – оформят дорожки для пешеходов, а для водителей обустроят проезды и экопарковку. Также тут рядом с ФОКом появятся комфортные зоны для отдыха, деревья и кустарники.


Поэтому уже сейчас можно выгодно сдать или продать квартиру в Мытищах и Марфино, с развитой спортивной инфраструктурой.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.