Новый корпус школы №6 Мытищ планируют построить в 2023 году

26.11.2021

У школы №6 в городском округе Мытищи будет построен новый корпус. Как сообщает пресс-служба администрации округа, уже определён подрядчик, который возьмется за возведение объекта. Им станет ООО «Региональная строительная производственная компания», выбранное по результатам конкурса. Соответствующий контракт на выполнение строительно-монтажных работ уже заключен. Во многом это поможет собственникам жилья выгоднее про квартиру в Мытищах. 


По словам Локтева Владимира, главы подмосковного стройкомплекса, в планах ввести новый корпус образовательного учреждения уже в 2023 году.  А расположится он по адресу: Новомытищинский пр-кт, дом 38.


По проекту новый объект будет возведен как трехэтажное здание общей площадью свыше 3,5 тысяч квадратных метров. В учебном корпусе разместятся не только учебные классы, лаборатории и кабинеты для дополнительного образования, но и пищеблок с обеденным залом на 300 человек, актовый зал, медицинской блок, спортивный зал, библиотека, а также помещения технического назначения и для администрации. Планируется, что в пристройке к школе смогут обучаться двести детей. 


Разработан проект и для территории, прилегающей к школе. Здесь будут обустроены зона для занятий спортом и физкультурой, площадки для подвижных игр, хозяйственная зона, учебно-опытная зона, зоны для отдыха учеников и просторная площадка для проведения общешкольных мероприятий.


Также нужно отметить, что объект будет возведен в рамках государственной подмосковной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Это не единственный образовательный объект, который строится в рамках реализации госпрограмы в городском округе. Поэтому многие семьи с детьми рассчитывают в ближайшем будущем  купить или снять  квартиру в Мытищах.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.