В Мытищах в 2021 году заменили 42 лифта

06.01.2022

Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области, на территории городского округа Мытищи муниципальные власти заменили сорок два лифта в многоквартирных жилых домах. Весь этот объем работ был выполнен с начала 2021 года. 


Андрей Воробьев, губернатор Московской области, поручил скорректировать программу, которая предполагает замену и ремонт лифтов, которые эксплуатируются от 20 от 25 лет.  Отмечается, что в регионе лифтовое оборудование меняется в хорошем темпе – все работы проводятся в рамках реализации программы капремонта. Поэтому к данному моменту весь объем лифтового оборудования, отслужившего свой срок в двадцать пять лет, уже заменен. Вот уже два года эта программа движется в запланированном режиме. 


В рамках поручения губернатора, муниципалитеты оценили состояние вверенного им лифтового хозяйства.  Выяснилось, что имеется свыше 2000 лифтов, у которых срок службы ограничен 25 годами. Поэтому к тому плану на 2022 год, что был сформирован и утвержден ранее и предполагал замену трехсот пятидесяти семи лифтов в ста девятнадцати домах, прибавили еще сто шестьдесят девять единиц в восьми муниципалитетах. Об этом рассказал Антон Велиховский, руководитель регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства. После соответствующие заявки были направлены в единую систему, чтобы включить эти лифты в краткосрочный план капремонта на текущий год. Все работы будут проводиться с учетом комфорта для жителей и начнутся уже в начале в 2022 году. 

Как отмечается, это станет для многих еще одним поводом переехать в Подмосковье и  купить или снять квартиру в Мытищах в многоквартирном доме, поскольку лифтовое оборудование используется ежедневно, а его изношенность напрямую влияет на качество жизни.




Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.