В Королеве построят новый детский сад на 250 мест

05.01.2022

В Королеве стартует строительство нового дошкольного образовательного учреждения. Детский сад на 250 мест будет возведен на улице Академика Легостаева. О том, что объект получил разрешение на строительство, стало известно из материалов, опубликованных пресс-службой министерства стройкомплекса Московской области. Планируется, что все работы будут завершены, а объект будет сдан в эксплуатацию в 2023 году. Поэтому уже сейчас собственники жилья могут принять решение сдать или продать квартиру в Королеве молодым семьям – вскоре они будут станут еще более востребованы.  

Строительство будет вестись в рамках реализации региональной госпрограммы «Строительство социальной инфраструктуры» за счет средств, выделенных из бюджета. 

По проекту в детском саду воспитанников распределят по десять групп. Само же здание займет площадь свыше трех с половиной тысяч квадратных метров.

Как уточнил Владимир Локтев, глава регионального Минстроя, когда создавался проект детского сада, важной задачей было создать все условия для того, чтобы дети находились в безопасности и могли всесторонне развиваться. Поэтому в дошкольном учреждении будут как просторные группы с отдельными спальнями, так и спортивный зал, компьютерный класс, кабинеты для занятий с психологом и логопедом, медпункт, класс детского творчества.

Благоустроят и прилегающую к зданию территорию.  Здесь появятся современные игровые площадки, оборудованные беседками и навесами, спортивные зоны.  Также тут застелют газон и высадят декоративные растения.

Появление нового детского сада – отличная новость как для местных жителей, так и для тех, кто только собирается переехать и купить или снять квартиру в Королеве.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.