В Мытищах построят новую школу на 1100 мест и 3 детских сада

06.01.2022

Владислав Гордиенко, министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству, сообщил, что ведомством было выдано несколько градпланов земельных участков, на территории которых в скором времени будут реализованы объекты социальной инфраструктуры. Все они расположатся в городском округе Мытищи. Это станет отличной новостью для тех собственников жилья, что планируют сдать или продать квартиру в Мытищах. 


Один из выданных градостроительных планов предполагает строительство новой общеобразовательной школы в первом Рупасовском переулке площадью более 17 000 квадратных метров. Она сможет принять 1100 учеников. 


Министр добавил, что на данный момент социальный объект находится на этапе проектирования. Строительство будет вестись в рамках подмосковной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и планируется к сдаче в эксплуатацию в 2024 году.


К тому же времени в Мытищах будут достроены и три новых детских сада. Первое и самое большое, состоящее из двух корпусов дошкольное учреждение, рассчитанное на 510 детей, будет возведено в поселке Нагорное. Другой детский сад, который сможет принять 320 ребят, построят на востоке деревни Погорелка. Третий соцобъект разместится в самом городском округе Мытищи, на улице Колпакова. Его воспитанниками станут 250 юных мытищинцев. 


Пока для всех трех дошкольных учреждений проводят подготовительные мероприятия, которые необходимы для будущей проектировки. Но главное то, что градпланы уже имеются.  Как уточнил Владислав Гордиенко, это один из важнейших документов, без которых начать стройку невозможно – ни разработать проект, ни получить разрешение на строительство, ни, соответственно, сдать объект. С помощью ГПЗУ можно определить, может ли здесь строиться будущий объект.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.