В Королеве началось строительство детского сада на 250 мест

12.01.2022

Строительство социальной инфраструктуры в Московской области продолжает набирать обороты. В частности, возведение объектов образовательной сферы – школ, детских садов – особенно принимается горожанами, а также теми молодыми семьями с детьми, которые только собираются купить или снять квартиру в Подмосковье. 


Так, например, в Королеве стартовало строительство нового детского сада. Как сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области, он будет построен за счет бюджетных средств и сможет принять двести пятьдесят воспитанников. Уточняется, что разрешение на строительство на улице Академика Легостаева уже получено.


Владимир Локтев, руководитель областного Минстроя, сообщил, что завершить все строительные работы на объекте планируется в 2023 году, поэтому на возведение здания у строителей общей площадью 3 700 квадратных метров не более двух лет. 


Согласно проекту, в дошкольном образовательном учреждении организуют десять ячеек – это будут просторные групповые помещения и комфортные изолированные спальни. Нужно отметить, что, когда создавался проект детского сада, главной задачей было учесть все те условия, что необходимы для многостороннего развития детей и их комфорта и безопасности. Поэтому помимо основных групп в здании будут оборудованы спортивный зал, кабинеты для логопеда и психолога, музыкальный зал, помещение для детского творчества и компьютерный класс. 


Не забыли и о прилегающей территории – здесь появятся игровые площадки, обустроенные беседками с навесами, так дети смогут комфортно гулять в любую погоду.  Кроме того, организуют здесь и уличные спортивные площадки, а газоны оформят декоративными растениями.


Во многом появление нового дошкольного учреждения поможет собственникам  сдать или продать квартиру в Королеве быстрее и выгоднее.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.