Управляющая компания восстановила отопление квартиры в жилом доме в Мытищах

21.01.2022

Госжилинспекция занимается проблемами самого разного масштаба – от порядка на крупных строительных площадках до частных происшествий с собственниками. И в процессе работы ее сотрудникам приходится взаимодействовать с различными структурами, в том числе с управляющими компаниями. Иногда случается, что такие компании со своими обязанностями справляются не вовремя или не в полном объеме – тогда в процесс включаются инспекторы Госжилинспекции Подмосковья, уточняется в материалах пресс-службы ведомства. 


Так, в Мытищах управляющая компания ООО «УК «ЖКС-П» провела все необходимые работы, чтобы отопление в квартире в жилом доме по адресу улица Веры Волошиной, дом 48 было восстановлено. В этом случае компания смогла своевременно провести нужные ремонтные работы и решить проблему жильцов. Как выяснилось, стояки системы отопления работали некорректно, поэтому было принято решение их демонтировать, а после организовать точку подключения радиатора квартиры к подающему трубопроводу системы отопления. Так отопление было полностью нормализовано, поэтому компания не получила ни предписаний, ни административных протоколов и ей не был выписан штраф. 

Тем не менее руководитель региональной Госжилинспекции, Ольга Федина, напоминает сотрудникам управляющих компаний, что ведомство имеет возможность применить к недобросовестным управляющим компаниям особые меры воздействия.  Но предупреждает, что знакомство с ними может быть неприятным, поэтому предлагает выполнять свою работу качественно и честно. 

Такой тщательный контроль положительно встречается и собственниками жилья – они понимают, что могут спокойно сдать или продать квартиру в Мытищах, где за состоянием жилого фонда внимательно следят.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.