В Мытищах построят новый ФОК

25.01.2022

Тема спорта и развития объектов социальной инфраструктуры продолжает быть актуальной для Подмосковья. Так, стало известно, что в городском округе Мытищи построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Как уточняет пресс-служба регионального Министерства строительного комплекса, Мособлгосэкспертизой уже выдано положительное заключение по проектно-сметной документации. Это отличная новость для любителей спорта, планирующих переехать и купить или снять квартиру в Мытищах. 


Спортивный комплекс построят в селе Марфино на улице Зеленой. Что важно, все документы, которые получили положительную оценку надзорного ведомства были разработаны для возведения ФОКа с универсальным спортивным залом.

Министр строительного комплекса Московской области, Локтев Владимир, уточнил, что планируется ввести новый спортивный объект в эксплуатацию в текущем году. Поэтому уже сейчас, до завершения строительства, собственники жилья могут сдать или продать квартиру в Мытищах, людям, занимающимся спортом. 


При проектировании под физкультурно-оздоровительный комплекс было запланировано двухэтажное здание, его площадь составит свыше двух с половиной тысяч квадратных метров.  Здесь будет оборудован универсальный спортзал, зал для занятий единоборствами и современный тренажерный зал с душевыми комнатами и раздевалками. Кроме того, здесь появятся кабинеты для тренерского состава и медперсонала, административные помещения и даже небольшое кафе. 

Прилегающую территорию озеленят и благоустроят – здесь для комфорта посетителей обустроят зоны отдыха, автопарковку на 53 места с учетом потребностей маломобильных групп населения и велопарковку. 


Строительные работы будут вестись в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.