Крупный семеноводческий комплекс построят в Московской области в рамках импортозамещения

10.05.2022 08:00:00

В Московской области на основе уже имеющегося проекта будет построен семеноводческий агропромышленный комплекс, который сможет производить семена огурцов, томатов, капусты, перцев, сельдерея и баклажанов, и который станет достойным объектом импортозамещения.

Очереди будут вводиться поэтапно, так объемы производства будут наращиваться постепенно и смогут дойти до 1 тонны семян ежегодно.

Реализация проекта очень важна для Подмосковья. Во-первых, он будет благоприятствовать импортозамещению и регион будет менее зависим от зарубежных семян и посадочных материалов. Во-вторых, проект привлечет в регион около 2 миллиардов рублей. В-третьих, благодаря комплексу появится свыше полутораста новых рабочих мест. А у собственников недвижимости появится возможность более выгодно сдать или продать жилье в Московской области.

Первая очередь селекционно-семеноводческого комплекса была введена в прошлом году. На сегодняшний день уже выпускаются семена гибридов собственной селекции томатов без ГМО. 

Рассада активно реализуется в Подмосковье, а семена покупают во всей стране. Продукцию отличает хороший вкус, а также стойкость к температурным перепадам – овощи могут расти и в теплицах, и в открытом грунте.

Вторая очередь будет запущена в 2022 году – это позволит увеличить количество томатов до 175 килограмм в год. Если все прогнозы сбудутся, то уже к 2024 году Подмосковье будет обеспечено семенами на 50%, а Россия – на 15%. Когда же проект будет реализован полностью, это соотношение составит 100% и 33% соответственно.

Поэтому открытие семеноводческого агропромышленного комплекса уже поспособствовало тому, что в область переехали граждане, давно планирующие купить или снять жилье в Подмосковье, чтобы иметь возможность работать в активно развивающемся регионе. 



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.