Более 39 тыс. ям на дорогах устранили после зимы в Подмосковье

12.05.2022 08:00:00


Последствия зимы для дорожного покрытия всегда плачевны, поэтому ямочный ремонт продолжается в Подмосковье до сих пор. Только в апреле было устранено почти сорок тысяч ям, причем лишь за одну неделю ликвидировано около 18 тысяч – а это почти половина всего объема устраненных дефектов покрытия.

Среди этого числа почти 21,4 тысяч на муниципальных дорогах и почти 18 тысяч – на региональных. Учету подлежит каждая яма – они регистрируются в СКПДИ (системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры). Как отмечает Алексей Гержик, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, пик ремонтных работ приходится на апрель и май, когда снег уже сходит, а температуры становится стабильно плюсовой. Работы ведутся не только в Москве, но и ее области – на муниципальных дорогах 53 городских округов. Так, в Егорьевске ликвидировано 415 ям, в Электростали – более 700, а в Воскресенске – почти 4 000 ям.

Активно ремонтируется дорожное покрытие и на региональной сети. 95-97% образовавшихся после минувшей зимы ям ликвидированы в 28 округах. Например, в Щелково, Пушкино, Королеве, Лобне, Мытищах, Долгопрудном устранен более 9 тысяч ям. Это во многом поможет тому, что многие решатся купить или снять квартиру в Московской области, поскольку качество дорог – один из частых и важных факторов при выборе жилья.

Нужно отметить, что ямочный ремонт ведется в строгом соответствии с установленным стандартом, а сам процесс контролируется через программу СКПДИ – ямы оцифровывают и заносят в программу геометок, после подрядчик получает задание с указанием сроков выполнения ремонта. Далее он подтверждает выход на объект и делает фото- и видеоотчет о проделанной работе.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.