Две компании станут новыми резидентами подмосковных ОЭЗ и создадут рабочие места

17.05.2022

На территориях ОЭЗ «Дубна» и ОЭЗ «Исток» начнут свою деятельность две компании, которые создадут 60 новых рабочих мест в регионе. Ранее состоялся экспертный совет особых экономических зон технико-внедренческого типа в Московской области, на котором были одобрены обе заявки. Новые резиденты планируют дислоцироваться в Дубне и Фрязино.

 В ОЭЗ «Дубна» свою деятельность начнет компания «НПО «Дюрер Инжиниринг. В ее планах реализовать свой проект – его создатели предполагают внедрить активное производство импортозамещающих технологий обработки стальных резьбовых соединений.

 А на территории ОЭЗ «Исток» расположится компания «Авипродактс». Ее цель – реализовать другой проект, он будет посвящен разработке и созданию систем выявления вирусных заболеваний.

 Оба проекта будут создаваться на основе инвестиционный вливаний – их суммарный объем составит почти семьсот миллионов рублей. Кроме того, новые предприятия подарят региону около шестидесяти дополнительных рабочих мест, а это значит, что узкопрофильные специалисты и высококвалифицированные кадры из Подмосковья и других регионов смогут найти здесь работу, а также в дальнейшем купить или снять квартиру в Московской области. Такой приток будет особенно полезен для региона, подчеркнула   Екатерина Зиновьева, заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области.

 Кроме того, на совете рассмотрели еще три заявления от других резидентов ОЭЗ «Дубна», которые предлагают внести изменения в соглашения об осуществлении их деятельности. Все эти заявления были также одобрены. В том числе и потому что, благодаря этому объем инвестиций в эти проекты может быть увеличен на сумму свыше семисот миллионов рублей. Например, часть этих инвестиций поступят в проекты таких компаний, как «Ядро Фаб Дубна», «ВестМедГрупп» и «Компания Востокмаш». В общей сложности они предоставят примерно 500 новых рабочих мест в Подмосковье. А это, в свою очередь, позволит собственникам жилья сдать или продать квартиру в Московской области новым кадрам.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.