В Московской области установят около 230 новых детских площадок в этом году

26.05.2022

В этом году на территории Подмосковья установят около двухсот тридцати детских площадок – это будут современные, комфортные и качественные объекты. Об этом в своем интервью сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Он также уточнил, что каждый такой объект будет отвечать всем требованиям безопасности. Это особенно важно для молодых семей с детьми, поэтому наличие детских игровых площадок у дома часто становится решающим фактором при принятии решении – стоит ли купить или снять жилье в Подмосковье. 

Планируется оборудовать по губернаторской программе в общей сложности двести двадцать девять детских площадок для игр. Двести девять из них находятся в процессе процедур конкурса, и уже во второй половине мая специалисты начнут их установку. Как отметил министр, каждая из них будет безопасной, современной и эстетичной – ежегодно они становятся только комфортнее и лучше.

Михаил Хайкин также рассказал, что для правительства региона очень важно мнение главных потребителей и пользователей площадок – мам и их детей. Поэтому ежегодно власти проводят опросы с ними, а также советуются с профессиональными сообществами. Цель таких мероприятий – понять, что еще нужно сделать для того, чтобы пространства для детей и игровые площадки в частности становились более удобными и комфортными. В них участвуют и собственники жилья, поскольку наличие таких детских территорий может помочь им сдать или продать квартиру в Московской области на более выгодных условиях.

Как сообщил министр, размер площадок зависит от самой территории – обычно это или 450 и 300 квадратных метров. Также специалисты реализуют проект таким образом, чтобы на площадке могло поиграть как можно больше детей – это тоже важно в разработке.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.