Подмосковье стало лидером рейтинга качества городской среды

23.05.2022

Подмосковье по индексу качества городской среды заняло одну из лидирующих позиций среди других субъектов России – теперь в регионе 67 городов с благоприятной средой. И это заслуженный результат, ведь ежегодно в области облагораживают парки, благоустраивают общественные пространства, появляются новые площадки для детей.

На индекс качества городской среды влияют 6 блоков из 36 индикаторов, поэтому в регионе создан штаб, задача которого – планомерно повышать показатели по всем направлениям. Но важно то, что индекс для разных городов отличается – он зависит от размера территории и населения. Поэтому большие и малые города не сравниваются.

Каждый город Московской области старается развиться по тем направлениям, в которых ему недостает показателей. Например, в прошлом году Пушкино набрал больше 180 баллов и смог выйти из неблагоприятной зоны. Вполне вероятно, что многие захотят теперь переехать и купить или снять квартиру в Пушкино. А в тех городах, что находятся на пороге этого показателя, будут проводить работы по улучшению городской среды – обустраивать зеленые зоны и дворовые территории, строить площадки и для детей, улучшать систему ЖКХ, расселять из аварийного жилья и т.д.

 При этом важно сделать города одновременно комфортными, современными, но доступными и эстетичными, учитывая их историю.

В это могут принять участие и сами жители – до 30 мая у них есть время принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании и выбрать те общественные территории, что будут благоустроены в следующем году.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.