Михаил Хайкин рассказал, как благоустройство развивает внутренний туризм в Подмосковье

27.05.2022

Чем благоустроенное становится Подмосковье, тем более привлекательным регион становится для туристов. Особенно это относится к историческим малым городам уточнил в своем сообщил Михаил Хайкин, министр благоустройства Московской области.

Он отметил, что в Подмосковье – это семьдесят четыре интереснейших города, каждый из них привлекателен по-своему и туристы смогут найти здесь что-то свое, неповторимое. И не только туристы – благоустроенные города привлекают тех, кто планирует купить или снять квартиру в Московской области. Например, в Рошале был благоустроен местный парк и создана прогулочная зона для пешеходов. В Зарайске и Звенигороде в 2021 начали работы по масштабному благоустройству, а в этом оно уже завершится. Королев уже известен во всей России – город становится центром притяжения многих туристов. Также среди туристов популярны благоустроенные Мытищи, Серпухов и Сергиев Посад.

И что важно, процесс благоустройства в регионе не останавливается, а наоборот – находится в развитии и реализует интересные проекты. Например, в Краснознаменске построили отличный парк на пустыре, а в Пушкино обрел новый облик Центральный парк культуры и отдыха. Министр уточнил, что вскоре будет готова вторая очередь парка «Липовая роща» - многим этот лесопарк напомнит парк Малевича. Кроме того, стартует интересный проект по благоустройству балашихинского лесопарка. Его создатели уже отмечают его популярность. А в парке «Пехорка» уже почти готова вторая очередь.

Такая высокая степень благоустроенности подмосковных городов во многом поможет собственникам жилья сдать или продать квартиру в Московской области, поскольку наличие парков и комфортных, современных общественных пространств очень важно для будущих жителей Подмосковья. 




Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.