Губернатор Андрей Воробьев проверил ход строительства школы и детсада в Королеве

27.06.2022

В Королеве буквально через год построят новую школу на 825 мест и детский сад для 250 ребят. Оба объекта расположатся на ул. Академика Легостаева. Ранее на этом месте был пустырь, теперь же здесь возведут важные социальные объекты. Как сообщил Андрей Воробьев, губернатор Московской области, который на днях посетил обе площадки, строительные работы уже начались.

Поскольку стройплощадки находятся рядом с жилыми домами, работы не могут идти круглосуточно. Но чтобы ускорить процесс, принято решение поставить еще один кран и, таким образом, в светлое время дня принимать бетона еще больше. Все для того, чтобы оба объекта уже 1 сентября 2023 года открыли свои двери для ребят.  Поэтому уже сейчас многие могут купить или снять квартиру в Королеве, чтобы в будущем году дети могли посещать школьные или дошкольные учреждения.

Школа и детский сад находятся между двумя ЖК – «Стрела» и «Парад планет». Рядом других учреждений нет, и родителям приходилось возить своих детей в другие районы. Поэтому местные жители рады началу строительства, ведь  микрорайоны растут, а вместе с ними появляется все больше молодых семей с детьми.


Школу начали строить 1 сентября прошлого года. На четырёх этажах разместятся учебные классы, лаборантские, медицинский блок, библиотека, спортзал, актовый зал и помещения для продленки. А на пришкольной территории появятся детские игровые площадки, спортивное ядро и место, где школьники смогут отдохнуть.


А строительство детского сада стартовало в конце 2021 года. Трехэтажное здание вместит малышей 1,5-7 лет. Здесь они комфортно смогут играть, развиваться, заниматься музыкой и физкультурой, в том числе на благоустроенной прилегающей территории.

Всего за шесть лет в городском округе построили 7 школ. Это во многом помогает собственникам сдать или продать жилье в Королеве гораздо быстрее и выгоднее.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.