Стоит ли покупать квартиру сейчас?

18.11.2022


Как развивается ситуация на рынке недвижимости: стоит ли вкладывать деньги в квадратные метры, брать ипотеку? Давайте разберемся!

Самым понятным инструментом сохранения денег для многих россиян является покупка недвижимости. Это надежный и безопасный актив, та тихая гавань, где можно чувствовать себя защищенным.

В турбулентный период инвестиции в недвижимость позволяют сохранить сбережения, а в долгосрочной перспективе вложенные средства точно приумножатся, так как цены на жилье с годами неизбежно растут. Поэтому мы рекомендуем не откладывать покупку 🏘

Еще одной из причин является завершение действия программы «Господдержка — 2020–2022». Если она не будет продлена, уже в январе 2023 года покупать квартиру в новостройке в ипотеку придется по ставке выше 10%. Также совсем скоро Центробанк запретит программы дополнительного субсидирования ипотеки застройщиками и купить квартиру по ставке от 0,1% будет невозможно.

❗️Нужно учесть, что банки постепенно ужесточают требования к заемщикам, поэтому количество одобренных заявок, возможно, будет снижаться. Поэтому, если вы задумываетесь о приобретении недвижимости, стоит поторопиться - сейчас лучшее время для того, чтобы одобрить ипотеку по самым низким ставкам и покупать жилье.

Чтобы максимально сэкономить свои средства, время и силы с AKNED, просто свяжитесь с нами любым удобным способом:

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.