Почему выгодно снимать квартиру в Мытищах

08.02.2017

Стоимость отдельной однокомнатной квартиры в Мытищах сопоставима со стоимостью комнаты в Москве, в пределах ТТК. При этом далеко не в каждом городе ближнего Подмосковья можно снять приличную квартиру за эти же деньги.

Зато остается открытым вопрос, реально ли снять комнату в Москве, по цене и качеству ремонта в ней, как квартиру в Мытищах? В этой статье речь пойдет о том, почему снять квартиру в Мытищах является разумным решением для тех, кто умеет считать свои деньги.

Квартира в Мытищах существенно экономит семейный бюджет на транспортные расходы. Так, абонемент на электричке и проезд на метро в рабочие дни обойдутся в ту же сумму, как если бы человек перемещался по Москве ежедневно два-три раза в день, в том числе в праздники и выходные дни. При этом до Ярославского вокзала, на электричке можно добраться за 30 минут.

Интересно, что примерно за это же время до Москвы можно доехать и на автомобиле, так как Ярославское шоссе является одним из наименее загруженных, если рассматривать не “часы-пик”, а обычное дневное время суток. За такое же время невозможно доехать на автомобиле до Москвы, например, из Люберец или Долгопрудного, так как именно на Ленинградском и Новорязанском направлении уже не первый год наблюдается транспортный коллапс. Хотя эти подмосковные города расположены в относительно равной удаленности от столицы, как Мытищи. Этот факт, как правило, не учитывается при определении стоимости аренды квартиры. Считается, что все шоссе, которые ведут из Подмосковья в столицу, в равной степени загружены до предела. В этом отношении небольшая стоимость квартир в Мытищах имеет существенный положительный момент для активного работающего населения.

Одна из причин, почему “однушку” в Мытищах можно снять за 22 тыс. рублей, “двушку” - за 30 тыс. рублей, а “трешку” - вовсе за 35 тыс. рублей, является устойчивость рынка аренды жилья. Недвижимость в Мытищах всегда пользовалась спросом, и цены на жилье меняются в такт размеренного образа жизни его коренных жителей. Если рассматривать качество предлагаемого жилья, то за эти деньги вполне можно снять квартиру в хорошем состоянии, с ремонтом и мебелью. Примечательно, что такая квартира часто расположена в пешей доступности от железной дороги или Ярославского шоссе.

Некоторые владельцы сдают квартиры с привлекательными условиями. Так, можно встретить предложения, в которых в стоимость аренды за квартиру входят не только коммунальные услуги, но и вода. В этом случае, арендатор дополнительно оплачивает только услуги электроэнергии.

Рынок аренды жилья в Мытищах устроен таким образом, что снять “двушку” в городе выгоднее, чем “однушку” в Москве, где-нибудь в районе станции метро “Щелковская”, недалеко от МКАД. Во-первых, стоимость обеих квартир, разных по метражу, сравнительно идентична. Во-вторых, неудобства, связанные с транспортом, касаются не только подмосковных шоссе, но и оживленных улиц в Москве, поэтому разницы по времени, которое затрачивается на дорогу, фактически нет. В-третьих, двухкомнатная квартира в хорошем состоянии позволяет семье с детьми почувствовать себя более комфортно, нежели однокомнатная. Наконец, площадь двухкомнатных квартир в Мытищах на 20% больше аналогичных квартир в Москве.

В последние годы в Мытищах наметилась тенденция сдавать квартиры в новостройках. Их владельцы уже имеют собственное жилье и в какой-то момент принимают решение инвестировать “свободные” деньги в недвижимость. Другая наиболее популярная причина покупки квартиры в новостройке - это обеспечение еще несовершеннолетнего ребенка жильем. Выгодой для арендатора является тот факт, что отделка от застройщика в таких квартирах предполагает шумоизоляцию, улучшенный вариант планировки, качественный современный ремонт и большую площадь. При этом стоимость арендной квартиры в новостройке идентична жилью такого же метража на вторичном рынке.

Наши эксперты отмечают, что в Мытищах недооценены трехкомнатные квартиры. На вторичном рынке их цена на 10-15% ниже стоимости “двушек” в новостройках.

Интересно, что трехкомнатная квартира с хорошим ремонтом в Мытищах стоит столько же, как и “однушка” с евроремонтом в Москве. Однако в пользу подмосковной квартиры можно упомянуть несколько факторов: метраж, развитая инфраструктура, доступность от транспорта, условия аренды, а также привлекательная комиссия специалистов по аренде жилья. Так как в Мытищах “трешки” сдаются реже, то и вариантов, иногда достаточно необычных, можно встретить больше. Например, наличие евроремонта, двух просторных лоджий, возможность покупки новой мебели и бытовой техники, смарт-решения и многое другое. Именно поэтому рынок аренды в Мытищах сформирован под запросы арендатора и отличается более демократичным подходом, что не всегда можно встретить среди предложений в других развитых подмосковных городах, иногда даже в Москве.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.