Почему выгодно покупать квартиру в Пушкино?

03.04.2017

На фоне активного строительства жилья в Москве и Московской области, кажется, что купить квартиру в столичном регионе очень просто.

Всего лишь можно взять ипотеку в банке или накопить деньги на жилье. Однако практика показала, что далеко не везде квартиры, в действительности, пригодны для жилья и по-настоящему доступны по цене.

Застройщики, получив землю под строительство, стараются строить школы, детские сады и магазины внутри своих жилых комплексов. Это решение особенно актуально, если жилой комплекс находится не в черте города, и еще более актуально, если к жилым домам еще толком не подведены транспортные и инженерные коммуникации.

Эксперты компании “Абсолют Капитал Недвижимость” отмечают, что семье, в которой есть дети, особенно важно приобретать квартиру в черте небольшого подмосковного города. Во-первых, это существенная экономия семейного бюджета. Во-вторых, в городе есть вся инфраструктура, которая жизненно необходима для детей. В-третьих, Подмосковье отличается улучшенной экологией и более высоким качеством воды. В-четвертых, из-за большого количества работающих в Москве людей в подмосковных городах, как правило, налажен транспортный вопрос, чего не скажешь, например, о коттеджных поселках.

Однако один подмосковный город тоже существенно отличается от другого.

Так, в Пушкино, что на северо-западе Московской области, есть детская поликлиника и детский травмпункт. В то время, как в ряде других городов детского травмпункта может не быть вовсе. Именно по этой причине бывали прецеденты, когда в населенных пунктах Новой Москвы вызванная на дом Скорая помощь вынуждена была везти ребенка в Морозовскую больницу. Подобные проблемы в Пушкино отсутствуют, так как для здоровья и развития детей администрацией города предусмотрено абсолютно все. Более того, уже сейчас в районе “детской” инфраструктуры однокомнатную квартиру в Пушкино можно купить за 1,8 млн. рублей. Стоит обратить внимание, что в эту стоимость, как правило, входит отделка, большая кухня и высокие потолки. Впрочем, семье останется только завезти свой диван, манеж для ребенка и домашнего питомца.

Есть такие подмосковные города, из которых до Москвы можно добраться только на электричке. Некоторые застройщики или продавцы вторичного жилья активно обращают внимание на это обстоятельство.

Однако часто бывает так, что до станции от своего дома еще необходимо добраться на местном общественном транспорте, что увеличивает расходы в семейном бюджете.

Если вернуться к Пушкино, то здесь эксперты “Абсолют Капитал Недвижимость” обращают внимание на то, что железная дорога пересекает весь город. Да и сам город расположен достаточно компактно. Так, в пешей доступности от железнодорожной станции Пушкино однокомнатная квартира в новостройке продается по цене 3,3 млн. рублей. Интересно, что все квартиры в этом районе расположены близко не только от железнодорожной станции, но и от центра города. В центре Пушкино расположены множество специализированных клиник, торговый центр, супермаркеты, муниципальная детская школа творчества и многое другое.

Интересно, что в Пушкино реально купить двухкомнатную квартиру по цене однокомнатной.

Так, в районе Заветы Ильича “двушка” с частичной мебелью и в пешей доступности от железнодорожной станции может стоить до 3 млн. рублей. Эксперты “Абсолют Капитал Недвижимость” отмечают, что такое предложение в городе не единично. Примерно четверть всех двухкомнатных квартир на рынке жилья в Пушкино имеют стоимость, идентичную стоимости “однушек”. Казалось бы, почему продавцы квартир соглашаются на это?

Такой подход связан с тем, что квартиры могут быть без отделки, однако, как правило, в таких вариантах предусмотрено бесплатное парковочное место, что существенно экономит расходы на платную парковку или покупку гаража. Кроме того, нередко большие квартиры на вторичном рынке в Пушкино продаются собственниками, которые переезжают, например, за границу, поближе к родственникам или постоянно проживают в других направлениях Московской области и испытывают неудобства, чтобы время от времени отвлекаться на содержание квартиры, в которой не проживают.

Эксперты настоятельно советуют, в первую очередь, рассматривать готовое жилье, если семья планирует поселиться в Подмосковье.

Если строительство в Москве достаточно жестко контролируется столичными властями, то такой подход встречается не во всех городах Московской области. Квартиры в новостройках лучше покупать в городах Севера и Северо-Запада Подмосковья, так как именно там довольно часто сдаются жилые комплексы в срок. Есть и другая причина в пользу этих направлений - метраж жилья. Так, в Ивантеевке, Пушкино, Мытищах и Королеве площадь кухни в новостройках, как правило, на треть больше, чем в жилых комплексах других направлений, а потолки - заметно выше.

Пушкино - один из немногих городов, где можно купить квартиру в ипотеку, имея всего 300 тыс.рублей и два документа.

При этом эта сумма нередко составляет треть общей стоимости жилья, а значит, ежемесячный платеж в местных банках будет составляет до 20 тыс рублей. Только в одном городе Пушкино банки могут предложить около 40 ипотечных программ. Все они адаптированы под рынок жилья города и возможные перемены в ценообразовании на ближайшие три-четыре года. Это значит, что банки готовы “удержать” процентные ставки на этот период, а если покупатель приобретает квартиру в Пушкино через агентство недвижимости, то платежи за ипотечную квартиру будут меньше. Именно поэтому эксперты “Абсолют Капитал Недвижимость” рекомендуют уточнять у специалистов, какие интересные ипотечные программы в их организации существуют и на каких условиях их партнерские банки предоставляют кредит, чтобы купить просторную квартиру по доступной цене и выплачивать за нее ежемесячно небольшую сумму.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.