Стоит ли покупать квартиру сейчас?

09.08.2023


Как развивается ситуация на рынке недвижимости: стоит ли вкладывать деньги в квадратные метры, брать ипотеку? Давайте разберемся!

Самым понятным инструментом сохранения денег и инвестирования для многих россиян является покупка недвижимости. Это надежный и безопасный актив, та тихая гавань, где можно чувствовать себя защищенным. При стабильной ситуации на рынке (а продление льготной ипотеки — весомый шаг к такой стабильности) цены в качественных и обеспеченных инфраструктурой проектах будут постепенно расти.

Если вы задумывались о приобретении квартиры, у вас есть денежные средства, которые нужно проинвестировать либо сохранить, то конечно стоит рассмотреть покупку недвижимости. Основные плюсы инвестиций в «квадраты» сводятся к:

— пассивному доходу без множества усилий для получения прибыли;
минимальным рискам за счет всегда имеющихся возможностей сдать/продать приобретенные метры;

— стабильности и постоянному спросу при правильном выборе недвижимости;

— росту цен на недвижимость;

— многовариантности инвестиций из-за наличия на рынке различных предложений, пригодных как для перепродажи, так и долгосрочной/посуточной сдачи в аренду, в том числе за счет разделения одного объекта на более мелкие сегменты.

Покупка квартиры в многоквартирном доме – самый распространенный вариант инвестирования из-за минимальных рисков. В этом случае важно учесть такие характеристики объекта, как местонахождение, инфраструктура, год постройки и состояние дома, планировка и ремонт квартиры.

При покупке недвижимости приходится выбирать из огромного количества предложений. И тут встает вопрос – новостройка или вторичное жилье? Как выбрать квартиру? Что лучше купить: новостройку или вторичку?

Если Вы задумались о вложении средств в недвижимость, верным решением будет обратиться к профессионалам, тем самым сэкономить время и максимизировать будущую прибыль. Специалисты Абсолют Капитал Недвижимость помогут вам:

🏗 в подборе наиболее оптимального варианта;
💵 получить преференции от банков-партнеров и сэкономить до 500 000 рублей;
📊 воспользоваться скидками и специальными условиями покупки от ведущих девелоперов

Поэтому, если вы планировали приобрести квартиру и выгодно вложить средства, решение лучше принимать уже сейчас.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.