Изменение размера оплаты за аренду земли в Королёве

08.01.2018

  Для обсуждения этого вопроса было собрано заседание городского совета ещё в ноябре 2017 года. Там и было решено внести изменения в размер коэффициента.


C:\Users\Карина\Desktop\блабла\gallery!wo2.jpg

   И вот с первого января 2018 года это решение вступило в силу. Поэтому для тех, кто хочет купить дом в Королёве или землю, на которой можно его построить, следует обратить внимание на эти перемены.

   Почему же было принято такое решение и как вообще рассчитывается коэффициент местности? Начнём с того, что рассчитывают его каждый год. И по этим расчётам на 2018 год коэффициент получился в три раза ниже, чем он был в 2017 году.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\дом\dom-mosvodokanal2-219902517-1.jpg

   Чтобы получить эту величину, необходимо разделить территорию города на пять микрорайонов. И отталкиваясь от месторасположения участка данный коэффициент колеблется между 1,4 и 3,2.

   В прошлом году также были проведены подобные расчёты, но где-то была допущена ошибка, которая стала причиной того, что коэффициент получился в шесть раз выше в сравнении с 2016 годом. Однако эта ошибка была найдена, и расчёты провели повторно. И по итогам новых расчётов данная величина получилась в два раза выше, чем она была в 2016 году. Её утвердили и применяли на протяжении всего 2017 года.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\__1421680478_400x250_3_0.jpg

   На сегодняшний день в городе Королёв зарегистрировано 1 079 арендаторов. В целях проведения коммерческой деятельности землю арендуют 457 человек. Данные коэффициенты применяются именно по отношению к ним. Если Вы дачник или хотите купить дом в Королёве просто для жизни, то к Вам будет применим коэффициент на уровне 1. А предприниматели должны быть готовы к новым расчётам. И в зависимости от местности, на которой находится арендованная ими земля, коэффициент будет равен от 1,4 до 3,2.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.