В Щелково выселили людей из аварийных квартир и планируют построить для них три новых дома

01.08.2018


  В 1-м Советском переулке города Щелково есть казармы. Недавно оттуда были переселены семьи, так как казармы достаточно старые и считались ветхим жильем. На данный момент их хотят отдать инвестору, чтобы тот сделал там реконструкцию. А для людей, которых переселили, собираются построить три новых дома.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\gallery!xke.jpg


  Такие же казармы были еще на Новой Фабрике, 4. Там их снесли. А на Советской оставили из-за того, что здание считается объектом культурного наследия. В связи с этим идут поиски подходящего инвестора, который смог бы сделать из этого здания гостиницу или многоквартирный дом.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\2386f20fdf.jpg

  Всего из казарм было переселено около пятисот семей. Сейчас они живут в благоустроенных квартирах, но все равно стоит вопрос о том, чтобы построить три новых многоквартирных дома для них.

  На сегодняшний день строительство домов не началось, так как застройщик, которому продали разрешение на строительство, пока не утвердил проект. Сейчас он его дорабатывает. Как только проект будет принят, сразу начнутся строительные работы.

  На данный момент во всем Подмосковье порядка двух миллионов человек необходимо переселить из жилья, которое находится в аварийном состоянии. По планам, порядка трехсот семей смогут переехать в хорошие квартиры к осени этого года.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\13286_2015-26-05_524015242433fffbf98028c37067649d_full.jpg

  Вообще вопрос с расселением из аварийного жилья стоит всегда, и шаг за шагом его решают. В 2013-2015 годах было расселено более четырнадцати тысяч человек. В 2016-2017 – более трех тысяч человек. До конца 2019 года планируют предоставить новое жилье порядка четырнадцати тысячам человек.

  Приятно видеть, что администрация областных городов думает о своих жителях и старается делать все возможное для того, чтобы они жили в комфортных условиях. Так что, если вы хотите купить квартиру в Щелково или другом городе Подмосковья, можете смело это делать. Инфраструктура в этих городах очень хорошо развита.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.