В Щелковском районе проведут капитальный ремонт восьмидесяти трех домов

09.08.2018

  Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщило о том, что оно планирует провести капитальный ремонт в восьмидесяти трех многоквартирных домах Щелковского района. По последним расчетам сумма всех ремонтных работ будет равна 555 миллионам рублей.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\520224898_w0_h0_cid613255_pid340400429-bd415d5a.jpg


  Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области отметил, что в этом году все работы, направленные на улучшение состояния жилого фонда, будут проводиться с акцентом на энергоэффективность применяемых технологий. В чем это будет проявляться?

  Для того, чтобы утеплить фасады, будут использоваться фасадные системы нового поколения, созданные в соответствии с последними научными разработками. Особое внимание уделяется тому, чтобы иметь возможность учитывать и регулировать объем потребляемых ресурсов в системах теплоснабжения и отопления. Будут установлены узлы управления потреблением горячей воды и тепловой энергии, также установят приборы, учитывающие потребление ресурсов.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\gallery!95s.jpg

  Все это делается для того, чтобы жители домов имели возможность сэкономить до двадцати пяти процентов при оплате жилищно-коммунальных услуг.

  Как мы уже говорили выше, на все эти строительно-монтажные работы потребуется порядка пятисот пятидесяти пяти миллионов рублей. Они будут распределены на несколько частей, каждая из которых будет потрачена на определенную область: ремонт фасадов и внутридомовых систем, ремонт кровли и фундаментов, замену лифтового оборудования.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\721_big.jpg

  Вообще на 2018 год по всему Подмосковью планируют провести ремонт в более 2,8 тысячах домов. Для этого из бюджета выделили порядка пятнадцати миллиардов рублей.

  Эта хорошая новость для тех, кто живет в Подмосковье или планирует туда переехать. Таким образом, если вы хотите купить квартиру в Щелково или другом областном центре, вы можете смело это делать, так как администрация этих городов заботится о комфортном проживании своих жителей. Если вы хотите жить в новостройке, это также возможно – на сегодняшний день достаточно большой выбор жилья в новых многоквартирных домах.

  



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.