На что обязательно обращать внимание при выборе квартиры мечты?

24.09.2018

  Найти идеальную квартиру реально! А помогут вам в этом советы, приведенные ниже.

  1. Рассматривайте сразу много вариантов. По статистике, покупатель принимает решение о приобретении квартиры на пятом-седьмом варианте. Жилье – это тот продукт, который, как правильно, покупается надолго, поэтому на его поиски можно потратить и подольше времени. Если учесть, что в городах с населением от миллиона человек каждый день появляется около ста новых объявлений о продаже, ограничивая себя выбором между 5-7 вариантами, вы можете упустить ту самую квартиру вашей мечты.

  2. Сразу познакомьтесь с соседями. Достаточно часто люди продают квартиры только потому, что не могут найти общий язык с соседями. Мало кому нравится постоянный шум за стеной или запах сигарет в тамбуре. Чтобы избежать таких неприятных нюансов, мы советуем перед покупкой пообщаться с людьми, которые живут в вашем подъезде и на вашем этаже. Если у вас получится перед покупкой переночевать в рассматриваемой квартире, это вам очень поможет.

  3. Что важнее: экономить время или деньги? Предположим, что вы выбираете между двумя практически одинаковыми вариантами. Один из них находится в 10 минутах пешком от вашей работы, а второй в 30 минутах на транспорте, но первый вариант стоит на 25% дороже. Как вы поступите?

Перед тем, как принять решение, посчитайте, сколько времени на дорогу вы будете тратить каждый день, месяц, год. А потом посчитайте, сколько вы потеряете, если час вашего времени стоит хотя бы 500 рублей.

  1. Обратите внимание на высоту потолка. Намного уютнее находиться в помещении с высокими потолками – чувствуется простор. Низкие потолки, наоборот, давят. И проверяйте высоту потолков всегда сами. Иногда бывают ситуации, когда в объявлении указана высота 2,55 метров, а по факту – 2,37. Высоту вам поможет измерить дальномер.

  2. Будьте внимательны к деньгам. Многие ленятся пересчитывать каждый рубль. Недавно был проведен опрос среди потенциальных покупателей. Суть в том, что людям надо было выбрать между неизвестным брендом со средней ставкой и популярным брендом со ставкой выше средней на 0,7%. Все выбирали популярный бренд. Тогда этот же вопрос был задан в другой формулировке: на этот раз переплата за известный бренд за все годы была названа в цифрах, а не процентах. Все выбрали экономию.


Почему так произошло? Ответ – психология. От чего проще отказаться: от несколько миллионов рублей или от 0,7%? Конечно, от 0,7%. Компании это знают и используют, поэтому всегда пересчитывайте все на калькуляторе перед принятием решения. Обидно терять крупные деньги из-за лени и незнания.

  1. Оцените инфраструктура возле дома. Прошли те времена, когда основным критерием выбора было месторасположение дома. Сейчас очень важна инфраструктура района. Согласитесь, намного приятнее жить, когда возле дома есть круглосуточный магазин, парковка и ухоженный двор со спортивной и детской площадкой. Советуем вам внимательно изучить район и прогуляться по нему пешком.

  2. Думайте наперед. Нередко случается так, что квартиру купили из-за красивого панорамного вида из окон, а через пару лет напротив этих окон строят новую высотку. Чтобы не столкнуться с этим, узнайте планы по застройке района на ближайшие 5 лет. Также, если у вас дети, полезно знать, есть ли рядом школы и учебные заведения и собираются ли их строить.

  3. Выбирайте жилье с ремонтом. Нередко покупатели признаются, что жалеют о том, что приобрели жилье без ремонта. Достаточно долго, дорого и энергозатратно сделать хороший ремонт. При возможности лучше покупать готовую квартиру.

  4. Наладьте связь с управляющей компанией. Важно заранее узнать, заботится управляющая компания о комфортном проживании людей или нет. Некоторые компании нанимают дворника и консьержа, проводят вай фай и делают ремонт подъездов, а некоторые не могут починить сломанный лифт неделями. Такие вещи очень влияют на комфортность проживания, поэтому почитайте отзывы и по возможности пообщайтесь с представителями компании.

  5. Делайте выбор в пользу экологически чистых районов. Качество вашей жизни и хорошее здоровье очень зависит от того, какую воду вы пьете и каким воздухом дышите. Не поленитесь и проверьте экологическое состояние места, в котором вы собираетесь жить.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.