В Щелково построили дом для учителей, врачей и полицейских

28.09.2018

     В самое ближайшее время тридцать шесть семей полицейских, врачей и учителей заселятся в свои новые квартиры! Все они уже получили ключи от своего нового жилья в Щелково.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\3291530.jpg


     Новый дом находится в центре исторической части Щелково. Рядом функционирует лицей, школа, музыкальная школа и два детских садика. Еще рядом расположен районный Дворец культуры, кинотеатр, центральный городской парк с пляжем, сетевой магазин и кафе.

  Сотрудники социальной сферы получили новое жилье благодаря пилотному проекту «Свой дом», который реализуется в Щелковском районе, начиная с 2016 года. Сейчас идут разговоры о том, чтобы создавать такие проекты по всей Московской области. Заместитель председателя правительства Московской области  на встрече сказал, что обеспечение бюджетников хорошим жильем – важная задача.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\gallery!1t40.jpg

  В Щелкове благодаря проекту «Свой дом» удалось предоставить медикам комфортабельное современное общежитие и сорок одно- и двухкомнатных квартир в отремонтированном доме.

  Также в рамках программы был построен многоэтажный дом для людей, квартиры которых требовалось срочно отремонтировать. Власти города не имели возможности дать квартиры сразу тысяче человек, поэтому попросили о помощи компанию «ПИК», которая и построила новый многоэтажный дом, позволивший решить этот вопрос.

  Всего благодаря проекту «Свой дом» в Щелковском районе получили жилье 1445 человек. Проект функционирует и дальше.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\1175594861_full.jpg

  Если вы не работник социальной сферы и хотите купить квартиру в Щелково, для вас тоже хорошая новость. На сегодняшний день есть большой выбор апартаментов как в новостройках, так и рынке вторичного жилья. Цены на них также разные, каждый сможет выбрать подходящий вариант.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.