Как продать Вашу квартиру выгодно?

03.10.2018


Если Вы решили продать квартиру и хотите получить за нее максимум, Вам пригодиться технология –  хоум-стейджинг, разработанная еще в 70-е годы в США и успешно применяемая в нашей компании. Суть технологии – предпродажная подготовка недвижимости к продаже и аренде. Хоум-стейджинд позволяет за минимальное время и деньги сделать объект недвижимости максимально привлекательно, дорогим и ликвидным.

Существует большое количество способов привести квартиру в состояние привлекательное для потенциального покупателя. Специалисты нашей компании готовы определить, какие именно изменения необходимы Вашей квартире и что даст максимальную выгоду при продаже квартиры.

Мы готовы абсолютно бесплатно поделиться с Вами некоторыми секретами, которые, несомненно, помогут в нелегком деле продажи недвижимости.

Каждая квартира, выставленная на продажу или в аренду, нуждается в предпродажной подготовке.  Потому что идеальных объектов не бывает, особенно если в квартире на продажу кто-то живет. Если квартира не нуждается в предпродажной подготовке – значит, ее уже подготовили!


399559_10151016766787690_555599815_n.jpg

Предпродажная подготовка квартиры важна, даже если покупатель в последствии планирует сделать ремонт, т.к. необходимо побудить его купить квартиру, а не вызвать отвращение и желание поскорее уйти из нее и больше не возвращаться.

Зачем нужен хоум-стейджинг?

·         Повышает цену объекта

·         Ускоряет и упрощает сделку

·         Снижает сумму торга

·         Дает экономию на коммунальных платежах

10 этапов хоум-стейджинга

Оптимальный набор предпродажных мероприятий для Вашей квартиры поможет составить риэлтор нашей компании.

1.      «Ремонт для продажи», что предполагает использование:

- недорогих отделочных материалов и аксессуаров;

- классических форм и цветов (белый для сантехники и потолка; бежевый или «под дерево» для пола; светлый тон для стен и т.п.)  

- универсальных, традиционных решений (в комнатах обои для стен, ламинат или ковролин для пола, натяжные потолки, для ванной – плитка на полу и стенах)

Часто в рамках стейджинга нужен не полный, а частичный ремонт:

- удалить следы протечек на потолке

- переклеить ободранные обои или слишком темные/пестрые обои

- застелить старый, некрасивый, скрипучий пол новым ламинатом или ковролином

- освежить старые, облезлые батареи, трубы, оконные рамы, межкомнатные двери

- хлипкую входную дверь лучше заменить вовсе

- ржавую ванную облагораживаем белым акриловым вкладышем, а остальную сантехнику необходимо тщательно отмыть моющими средствами

- грязные окна необходимо вымыть

Ремонт для продажи необязательно обходиться дорого! Часто нужны совсем скромные вложения, чтобы преобразить Ваше жилище.

2.      Починка мелких поломок

Замок на двери, неработающий слив в унитазе, перегоревшие лампочки, отваливающиеся дверные ручки и крючки – все это необходимо починить, иначе эти недостатки произведут негативное впечатление на покупателя. Если не можете починить – выбросьте!

3.      Дехламизация

- это избавление жилья от лишних вещей. Лишних не для Вас, а для продажи квартиры. Дехламизированная квартира сразу выглядит просторней, чище, светлее, новее, комфортней, дороже.

4.      Деперсонализация

- это удаление из квартиры всего, что связано с Вашей индивидуальностью, с личной жизнью Вашей и Вашей семьи, а именно фотографии, портреты, лекарства, политические атрибуты, охотничьи атрибуты, предметы, характеризующие Ваши хобби и увлечения, магниты с холодильника, записи, календари и т.д.

5.      Уборка

Квартира, выставленная на продажу, должна быть идеально чистой. Это обязательно! Чистая квартира сразу выглядит просторней, светлее, новее, свежее, уютней… А главное – дороже. 

Уборка предполагает мытье окон, плафонов и люстр, а также полов, мебели, батарей, труб. Необходимо вымыть ванну, раковину, унитаз, пропылесосить ковры. Обязательно убрать все поверхности (столы, шкафы, холодильник, полки и т.д.). Опустошить и вымыть перед просмотром мусорное ведро, а также пепельницы, убрать из зоны видимости веник, совок, швабру, моющие средства и т.п.

6.      Расстановка мебели

Не стоит загромождать квартиру мебелью, однако в период продажи квартиру желательно демонстрировать вместе с мебелью, потому что пустое помещение кажется меньше, чем есть на самом деле, создает впечатление нежилой. В обжитой квартире рекомендуется убрать перед продажей ровно треть мебели и техники из каждого помещения. Правильно расставить мебель, что стоит посередине комнаты, придвинуть к стене.

7.      Запахи

Человеческое жилье пахнет. ВСЕГДА! Диапазон квартирных запахов: от приятного до отвратительного. Как убрать неприятный запах?

·         Регулярно проветривайте квартиру.

·         Рекомендуется удалить из продаваемой квартиры домашних животных на время показа или тщательно мойте перед показом лоток или клетку и убирайте их из виду.

·         Не курите в квартире и на лестничной клетке.

·         Не готовьте мясо, рыбу или блюда с чесноком.

·         Используйте перед показом освежитель воздуха или ароматизатор.

Лучшие запахи для продажи:

«Запах чистоты и свежести»

Запах кофе, свежих булочек, шоколада, фруктовые запахи (ананас, яблоко), кроме цитрусовых и цветочных запахов.

8.      Освещение

Тусклое помещение навевает уныние и тоску. Поэтому существуют правила предпродажного освещения квартиры:

·         Все лампочки должны быть вкручены и работать.

·         Лампочки используются максимальной мощности.

·         Люстры, плафоны, окна и тюлевые занавески должны быть чистыми.

·         При необходимости использовать дополнительные источники света: торшеры, бра и т.д.

·         Свет не должен при этом бить в глаза.

·         Зоны дефектов в комнате лучше освещать незначительно, чтобы не акцентировать на них внимания.

9.      Декорирование

Здесь лучше «недоукрашать», чем переборщить. Для небольших помещений роль декора выполняют функциональные предметы, создающие эффект яркого пятна или нейтральной поверхности (полотенце на кухне или ванной, диванные подушки, часы, вазы с фруктами и т.д.)

10.  Перепланировка

В 99.9% случаев не нужна и не окупается, но в 0.01% может принести огромную прибыль.

ПОДЪЕЗД

Квартира начинается с подъезда. Тут покупатель получает первое впечатление, которое потом так трудно изменить. И плохой подъезд может запросто «убить» сделку. Поэтому уборка подъезда, дехламизация тамбура и лестничной клетки, также дает преимущество Вашей квартире.

РАСШИРЯЕМ ПРОСТРАНСТВО

Малогабаритные квартиры – реальность российских планировок. Что сделает маленькую комнату визуально просторней?

·         Идеальная чистота.

·         Никакого лишнего хлама.

·         Яркое освещение.

·         Очень светлая и однотонная расцветка стен, пола, мебели, занавесок.

·         Единство цвета и стиля.

·         Преобладание холодных цветов (белый, голубой, светло-серый) – расширяют пространство.

·         Зеркало на стене добавит объема.

·         Использование малогабаритной, минималистичной мебели.

·         Низкая мебель приподнимет потолок.

·         Минимум декора и мебели, но ни в коем случае не пустую комнату без мебели вообще.

ФИНАНСЫ

Не делайте дорогостоящих вложений, не посоветовавшись с Вашим риэлтором. Любые предпродажные мероприятия должны быть просчитаны. Не делайте ремонта, не составив подробной сметы и не понимая, что конкретно (в цифрах) Вам это даст при продаже квартиры. Так или иначе, при грамотном подходе к стейджингу, прибыль ВСЕГДА оправдывает вложения.

Главные комнаты в любом доме – это кухня и санузел. Если времени и денег на полноценный хоум-стейджинг не хватает, сосредоточьтесь на прихожей, санузле и кухне.


Halifax-Home-Stager-Real-Estate-Home-Staging-Pam-MacKinnon-Professional-Home-Stager-Vacant-2.jpg

К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?

Делать стейджинг своего дома трудно. Вы не можете быть на 100% объективны, ведь это Ваша квартира. Вы к ней привыкли и не замечаете многих недостатков. Поэтому для грамотной предпродажной подготовки Вам потребуется совет или консультация человека со стороны. Это может быть знакомый, редко бывающий у Вас дома, но достаточно близкий, чтобы смело высказать свое мнение, не боясь Вас обидеть. Дизайнер поможет в случае, если Ваша квартира относится к элитной или бизнес-классу. Доступный вариант профессиональной помощи специалист из агентства  «Абсолют Капитал Недвижимость», прошедший необходимую подготовку. Обученный человек  знает цены и ситуацию на рынке, особенности и перспективы продажи именно Вашей квартиры, поэтому риэлтор может сказать: какие мероприятия будут оправданы именно в Вашем случае, а какие будут лишними. Но в конечном итоге выбор всегда остается за Вами.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.