Что бывает из-за незаконной перепланировки в квартире?

28.11.2018

  В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение от семьи, проживающей в Ивантеевке на улице Первомайской в доме №30. В обращении было сказано, что один из жильцов делает перепланировку квартиры, из-за которой состояние всего дома находится в опасности.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\gallery!7h1.jpg


  Дело в том, что речь идет о доме, который был построен в 1928 году. Соответственно, каркас дома уже старый, а деревянные перекрытия очень опасно трогать, так как уже случались обрушения.

  Семья, проживающая под квартирой, в которой идет ремонт, опасается за свое здоровье, так как их потолок начинает обрушаться. Это связано с тем, что сосед сверху демонтирует стены и полы.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\1321.jpg

  После данного обращения представители Госжилинспекции Подмосковья поехали проверить квартиру, в которой идет ремонт. Они обнаружили, что там, на самом деле, был произведен демонтаж полов и стен. Деревянные полы собственник заменил на цементно-керамзитовые стяжки.

  Чтобы проводить такие работы, надо обязательно получить специальное разрешение от органов местного самоуправления. У хозяина выше  упомянутой квартиры такого разрешения не было, поэтому он не имел права делать подобный ремонт в таком старом доме. На него завели административное дело и оштрафовали. Теперь в установленные сроки ему будет необходимо устранить все нарушения и вернуть изначальную планировку своей квартире.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\syhaya-stiazka-keramzitom.jpg

  Если вы планируете купить квартиру в Ивантеевке или в другом месте, обращайте внимание на год постройки дома. И имейте ввиду, что кардинальная смена планировки в старых домах – дело весьма непростое.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.