Ситуация с аварийным жильем в Щелково

12.03.2019

  Недавно прошло совещание, на котором губернатор Московской области обратил внимание на то, что в городе Щелково необходимо решить вопрос с расселением жильцов аварийных домов. По его словам, этот вопрос решается слишком долго, жители обратились к нему с просьбой о помощи.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\gallery!0qqc.jpg

  На сегодняшний день в Щелково шесть с половиной тысяч метров квадратных жилья находится в аварийном состоянии. Основная часть таких домов находится в микрорайоне Дальний Воронок.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\bk_info_135809_orig_1538300809.jpeg

  В ходе совещания было решено переселить оттуда жильцов на условиях бюджетного финансирования. Таким образом, уже найден подходящий земельный участок, на котором будет построен новый многоэтажный дом для переселенцев.

  По плану, в течение текущего года будет полностью составлен проект нового многоквартирного дома. В 2020 году начнутся работы по его возведению. Строительные работы будут длиться шестнадцать-восемнадцать месяцев. Если все будет идти по плану, в 2021 году жильцы смогут заселиться в свои новые квартиры.

  В первую очередь, сюда переселят жителей тех пяти домов из микрорайона Дальний Воронок (шестьдесят семей). Дальше будут переселять остальных жителей аварийных домов.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\3cd560f590afe7f4430f8384172e5eed.jpg

  Месторасположение нового дома будет хорошим – центральная часть города. Рядом с домом будут находиться школы, детские садики, магазины и все необходимое.

  Жилой дом, речь о котором шла выше, будет предназначен только для переселенцев из ветхого жилья. Поэтому, если вы хотите купить квартиру в Щелково в центре города, рассмотрите все варианты. Предложений о продаже квартир сейчас много, поэтому вы обязательно найдете что-то по своему вкусу.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.