В Мытищах достроили долгострой «Академик-2»

16.01.2020

   Жилой комплекс «Академик-2» назван самым сложным долгостроем в городском округе Мытищи. История его строительства длилась шестнадцать лет. И все эти годы дольщики ждали того момента, когда они смогут получить свои долгожданные ключи от квартир. И сейчас это, наконец, произошло. ЖК «Академик-2» ввели в эксплуатацию.

   Возводить его начали в 2003 году. Потом ответственность за строительные работы перешла к другому застройщику. Шестого августа 2018 года ЖК признали проблемным, а в начале 2019 года все работы были полностью остановлены из-за отсутствия финансирования.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\tWNvTRfjxaxE6VpGl5akNsU4pf8xOmEAjebfl5ouovIzvLp2lY2RtDMyuvzsuSJOfj4keer4ihtRbwJ9C4pYOm0L8Up0UVMv820.jpg

   За все это время к процессу строительства привлекались разные инвесторы, которые уходили, так и не выполнив свои обещания. В июне 2019 года нашелся новый инвестор в лице ГК «Инград», который оказался надежным и ответственным. Благодаря ему удалось решить все вопросы и в течение короткого времени завершить строительство.

   Жилой комплекс ввели в эксплуатацию, и триста шестьдесят граждан получили ключи от своих долгожданных квартир. Но, к сожалению, в городах Московской области еще достаточно людей, которые находятся в подобном положении. Это говорит о том, что очень внимательно нужно относиться к выбору застройщика своего будущего жилья. Если вы захотите купить квартиру в Мытищах или любом другом городе, выбирайте надежного и проверенного застройщика.

C:\Users\Карина\Desktop\блабла\-gallery!loq.jpg

   Отметим также, что за 2019 год проведена очень хорошая работа по помощи дольщикам долгостроев. Было достроено сто двадцать девять домов-долгостроев, благодаря чему девятнадцать тысяч четыреста четыре обманутых дольщика получили свои долгожданные квартиры.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.