Строительство первого подмосковного регбийного стадиона ведется в Монино

09.06.2020



Почему именно в Щелково? Мало кто знает, но именно здесь берет свое начало история регби в Московской области. И именно здесь более полувека назад была собрана известная многим команда "ВВА-Подмосковье", не раз побеждавшая на чемпионатах Советского Союза и России. И до сих пор область является лидирующей по воспитанию игроков для сборной России по регби – так, сейчас в национальной команде насчитывается 67 человек из Подмосковья. 
 
Строительство уже проверил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. От него стало известно, что строительство по плану должно было завершиться в нынешнем году, однако в связи с изменением международных нормативов и требований проект оказался несколько неготовым к ним и потому, уже скорректированный, он будет закончен в 2021 году. 

Немного о самом стадионе. Площадь объекта составит более 9000 кв. метров. И это будет современный и отвечающий всем требованиям спортивный объект – здесь планируется создать современную инфраструктуру, комфортную для тренеров, судей, комментаторов и журналистов. Раздевалки для команд будут оборудованы саунами и душем, кроме того для игроков будет построен медико-восстановительный центр. Вместимость трибун составит порядка 7 000 зрителей, а их авто будет ждать парковка.

Стадион станет не только местом проведений соревнований - здесь планируется открыть училище олимпийского резерва, тут смогут тренироваться около 50 человек, а для этого готовится к обустройству особое тренировочное поле. 

Поэтому строительство нового стадиона для увлеченных регби это станет еще одним плюсом для того, чтобы купить квартиру в Щелково.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.