Новые школы в Мытищах и Щелково

12.06.2020

Осенью 2020 года, а именно к 1 сентября в Щелково и в Мытищах планируется открыть новые школы. Для проверки того, насколько четко соблюдаются стандартизация в организации строительных работ в условиях пандемии коронавируса, Тамерлан Алборов, заместитель начальника Главгосстройнадзора, посетил оба строительства в ходе одной из рабочих поездок.  Так, в новом Щёлковском образовательном учреждении на 1100 учеников он провел инспекцию процесса выполняемых работ и факта соблюдения требований санитарии. Результат, как было сообщено, положительный - объект строительства полностью соответствует стандарту. Кроме того. По словам самого застройщика, строительство ведется в полном соответствии с запланированным графиком и потому школу введут в эксплуатацию к началу осени.

Также к 1 сентября будет открыта школа и в Мытищах, рассчитанная на 1100 ребят. Проверки показали – строительство продолжается, а строительной компанией выполнены все имеющиеся требования по стандартам. Кроме того, ввиду сложившейся ситуации, в электронный чек-лист были занесены сведения по площадкам и в Мытищах, и в Щелково, и каждому из них был присвоен индекс Covid-безопасности. Если его среднеустановленное значение снизится, органы по надзору немедленно отреагируют. Так, например, рабочие должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты и каждую неделю не менее 10 процентов сотрудников должны тестироваться на коронавирус. Для контроля выполнения этих и других норм и требований на строительных площадках в Мытищах и Щёлково уже назначен стюард, который будет также регулярно отчитываться в Главгосстройнадзор.

Потому строительство обеих школ проходит не только в срок, но и с соблюдением требований норм безопасности. Это ли не повод приобрести квартиру в Мытищах или Щелково, объектах с развивающейся инфраструктурой, в знак заботы о будущем своих детей?

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.