В Королёве приняты меры поддержки арендаторов в связи с пандемией

18.06.2020

В связи приостановкой деятельности во время пандемии Covid-19 многие сферы экономики оказались в крайне непростой ситуации. И больше всего это коснулось бизнеса. В связи с этим для сохранения внутренней экономики страны со стороны государственной власти потребовалась комплексная помощь.

Поэтому в Подмосковье для арендаторов введена отсрочка по оплате арендных платежей. Эта мера создана для тех, кто арендует собственность области или земельные участки неразграниченной собственности. Предполагается, что это поможет предпринимателям из отраслей, получивших наибольший ущерб за последние месяцы. Полный перечень тех отраслей, что могут рассчитывать на этот вид поддержки от государства, содержится в Перечне, утвержденном Правительством РФ и в Постановлении Правительства МО от 16 апреля 2020 года № 208/11.

В чем суть такой меры? Арендаторы смогут воспользоваться указанной отсрочкой с 01.03.2020 до 01.10. 2020 года, а после погасить ее одинаковыми платежами за два года.
Каково процентное соотношение отсрочки? С 1 марта до окончания карантина отсрочка по оплате будет равна всей стоимости арендной платы, а после окончания режима и до 1 октября – ее половине.
Как получить отсрочку? Подать заявление на портале Госуслуг МО.

Такая мера касается имущества области и неразграниченных земель, но тем не менее Министерство имущественных отношений Московской области порекомендовало местным органам власти принять такие же меры поддержки по вверенному им имуществу. Поэтому на сейчас подобные меры приняты уже в 48 муниципалитетах, среди них в частности числятся Королев, Балашиха, Ивантеевка, Щёлково и другие. В общей сложности общая сумма отсрочки по Подмосковью составила около 63 миллионов рублей.

Это важная и нужная мера поддержки бизнеса, особенно для предпринимателей или юридических лиц, планирующих взять в аренду собственность или земельные участки в Подмосковье.


Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.