В Пушкино откроется магазин Uniqlo в новом для России формате «roadside»

23.06.2020


В этом году для жителей Пушкино откроется стремительно набирающий популярность магазин одежды UNIQLO. 
Необычность и уникальность данной постройки в том, что магазин реализован как отдельно стоящее здание. Данный формат сооружение иначе называют «roadside» (с английского «придорожный», «обочина»). Наиболее часто такие здания размещают вдоль больших трасс за городом.  Действительно, магазин примыкает к автодороге, у Ярославского шоссе, и находится вблизи торгового центра «Пушкино Парк». Такое местонахождение здания имеет распространение и в других странах, где открыт Uniqlo. Так, например, в Японии около 400 магазинов имеют формат «Роадсайд». 

Как заявил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области В. В. Гордиенко, проект занимает площадь около 1300 кв. м., Здание выполнено в стилистике «минимализм», что является характерным для дизайна Uniqlo.  Чтобы нахождение в магазине было удобным для всех посетителей: пожилых, семей с ребёнком, а также для маломобильных групп населения, на входе учтены все требования для обеспечения проходимости, входная дверь в здание располагается сразу у тротуара и обеспечивает незатруднительный доступ к магазину. 

Пресс-служба Uniqlo отметила, что такой формат магазина хоть и является новшеством для России, но ориентирован прежде всего на жителей Пушкино и ближайшего Подмосковья. Из-за территориального расположения магазина, жители Москвы отправятся в него с большим сомнением.  

Городской округ расцветает у своих жителей на глазах и становится всё более комфортным. Поэтому, если вы планируете приобрести квартиру в Подмосковье, то вариант покупки жилья в Пушкино может рассматриваться как особенно выгодный.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.