Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков проверил строительство пристройки на 400 мест к зданию Гимназии № 9

26.06.2020

Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков во время рабочей поездки провел инспекцию строительства пристройки к зданию гимназии №9 в Королеве.

Надо отметить, что на данный момент в Королеве в рамках государственной программы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры» осуществляется строительство четырех пристроек к школкам.  Общий бюджет госпрограммы – 2,5 миллиарда рублей. Из средств региона выделена чуть меньшая сумма - 2,24 миллиарда рублей. Финансовая помощь Королева из муниципального бюджета составит около 250 миллионов рублей. Возведение этих дополнительных зданий связано с тем, что население города за последние двадцать лет возросло более чем на 80 тысяч жителей и по большей части это молодые семьи с детьми. Поэтому остро встала проблема учебы во вторую смену. По словам главы Королева Александра Ходырева «Гимназия № 9 – одно из лучших учебных заведений города», поэтому пристройка должна решить эту проблему.

Трёхэтажная постройка на 400 мест у гимназии №9, построенной в 1985 году, закончена уже на 80% - завершены кровельные и фасадные работы, благоустраивается территория здания.  На объекте задействованы 160 рабочих и 5 единиц строительной техники. В новом здании будут размещены помимо учебных комнат актовый зал и столовая для учеников.

Вице-губернатор сообщил, что на стройке соблюдаются все меры безопасности в связи с распространением Covid-19.  На входе в обязательном режиме реализуется входной контроль - измеряется температура и проверяется наличие средств личной защиты. Темп работы его словам взят неплохой, работы проводятся по запланированному графику и уже текущем 2020 году объект планируется быть готовым к сдаче.

Поэтому это отличная новость для планирующих купить квартиру в Королеве в ближайшее время – проблема устройства детей в школу снижается в городе с каждым годом.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.