Строительство пристройки к школе №6 в Пушкино планируется закончить в 2021 году

10.07.2020

Группа Главгосстройнадзора посетила в подмосковном Пушкино МБОУ СОШ № 6, расположенную в микрорайоне Серебрянка, и провела плановую проверку пристройки к образовательному учреждению на соблюдение застройщиком совокупности предъявляемых обязательных технических требований и документации. По словам начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна, строительно-монтажные работы возводимого здания находятся на раннем этапе.
Согласно проекту, это пятиэтажный объект, один из этажей здания является подземным, составляет порядка 11 тысяч кв. м. Предполагается, что пристройка будет рассчитана на 550 мест для учащихся и вместе со школой общая вместимость составит до 1150 мест. Корпус будет включать в себя учебные классы, актовый зал, столовую, медицинский кабинет и спортивный зал. Планируется провести облагораживание прилегающей территории и фасада школы.
Строительные работы пристраиваемого сооружения проводятся в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств муниципального и областного бюджета на объектах, расположенных на территории Пушкинского округа.  Как сообщает руководитель Главгосстройнадзора, по плану строительство объекта завершится и будет введено в эксплуатацию во второй четверти следующего года.
С помощью мобильного приложения «Подмосковные стройки» пользователи смогут наблюдать за строительством любых проектов в Подмосковье, в том числе за работами над пристройкой в школе.
Администрация заботится о комфорте и удобстве жителей. Поэтому для планирующих купить квартиру в Пушкино это отличный шанс изменить свою жизнь к лучшему и поселиться в инфраструктурно-развитом регионе Подмосковья.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.