В Подмосковье до конца года построят 17 домов с квартирами для переселенцев из аварийного жилья

05.08.2020

В Подмосковье успешно реализуется нацпроект «Жилье и городская среда», в рамках которого на данный момент возводятся семнадцать домов. Они предназначены для тех граждан, что переселяются из домов, признанными аварийными из девяти подмосковных городских округов – в этой связи около полутора тысяч жителей еще до завершения этого года обретут новые дома. По словам В.Локтева, министра строительного комплекса МО, распределено будет порядка пятисот непригодных для жилья помещений, а новое уже строится на общей площади свыше 25000 кв. м в разных городских округах, в том числе Пушкинском.

 

Вместе с тем, согласно сообщению министра, на отдельных территориях в планах приобрести 185 помещений для расселения в домах, уже подлежащих эксплуатации. Так, благодаря этому будут размещены более пятисот нуждающихся жителей, а примерная площадь приобретаемого жилого фонда будет составлять около 6900 кв. м.

 

В общей сложности текущем году в целях реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и на бюджет, выделенный под проект, будут переселены более двух с половиной тысяч жителей Подмосковья из помещений, находящихся в аварийном состоянии. Площадь всего предоставленного жилого фонда разместится на более чем 46300 квадратных метров.

 

Нужно также отметить, что расселение жилья, которое было признано аварийным до 2017 года, происходит по проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». И это немаловажно для тех, кто собирается приобрести жилье в Подмосковье, ведь комфортная среда и благоустройство городских округов – важный момент в выборе места проживания.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.