Новые социальные объекты откроются к 1 сентября в Королёве

12.08.2020


В Королёве к новому учебному году в микрорайоне «Театральный парк» будут открыты школа и детский сад.

Школа на 660 мест благодаря застройщику, группе компаний «Гранель», уже сдана в эксплуатацию к концу мая нынешнего года. Процесс стройки площадью свыше 10 тысяч квадратных метров началось еще в 2018 году, а общая стоимость инвестиций в проект составила порядка шестисот миллионов рублей. В реализованном проекте 37 классных кабинетов, среди них несколько специализированных: биологический, математический и химический.  Кроме того, в школе расположились просторная столовая и зал, состоящий из двух уровней, с балконом, оснащенный современной техникой и рассчитанный на триста шестьдесят мест. Для занятий физкультурой построены спортивный зал и площадка на пришкольной территории – можно будет заниматься на открытом воздухе.

Проверка показала – объект отвечает всем стандартам и современным нормативам. В том числе он будет доступен для учеников, имеющих ограниченные возможности: для них предусмотрены специальный лифт и безбарьерный доступ в школу. Особое внимание уделено безопасности детей – здание оснащено пожарной сигнализацией и в нем установлено более ста камер видеонаблюдения.

Кроме того, в Королеве будут сданы в эксплуатацию пристройки к гимназии №5, гимназии №9 и школе №8 – эти объекты находятся на завершающем этапе строительства и готовы на 90 %. На данный момент благоустраивается близлежащая территория, собирается и устанавливается мебель.

Инна Федотова, министр жилполитики МО сообщила, что в Подмосковье к 1 сентября для пяти тысяч детей откроются 15 образовательных учреждений.
Среди них новая школа для 3652 учеников и 10 детсадов на 1590 мест.

Строительство и последующее открытие социальных объектов – отличный пример благоустройства этих городских округов и весомый повод приобрести жилье в Подмосковье, в частности в Королеве.

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.