Школьный корпус на 400 мест в Королеве готовится к открытию

08.09.2020

В Королеве к 1 сентября этого года были сданы в эксплуатацию шестнадцать новых школьных образовательных учреждений. 

 Среди них – пристройка к зданию МАОУ «Гимназия №9», которая находится в Кооперативном проезде, здесь смогут дополнительно разместиться и комфортно обучаться четыреста юных жителей Королева. По сообщению В.А.Локтева, министра строительного комплекса Московской области, уже выдано разрешение на ввод. И новый гимназический учебный корпус оснащен всей мебелью и оборудованием, что необходимы по образовательным стандартам и требованиям. 

Здание пристройки возводилось согласно национальному проекту «Образование» при финансировании из бюджета. Постройка состоит из трех этажей, в ней расположены просторные комфортные классы как для урочной деятельности, так и внеурочной, несколько административных помещений и различных вспомогательных и технических комнат. А на территории, прилегающей к новому корпусу гимназии, уже окончен комплекс работ по озеленению и благоустройству. Кроме того, в проекте образовательного учреждения были предусмотрено оборудование, позволяющее маломобильным группам населения беспрепятственно и доступно передвигаться. Это стало отличной новостью и для собственников подмосковного жилья – в развивающемся в образовательном плане Королеве теперь сдать или продать квартиру гораздо проще, быстрее и выгоднее. 

Новые образовательные учреждения и работы по их благоустройству-немаловажный фактор при выборе района, в котором граждане предполагают купить или снять жилье, ведь возможность получать образование в комфортной и современной среде безусловно важна для каждого родителя.



Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.