В Пушкино завершается строительство музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева

09.09.2020

Строительные работы по сооружению нового помещения в Пушкино для музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева идут в срок и уже оканчиваются – остаются лишь завершающие детали.

Новое здание возводится по поручению Андрея Воробьева, Губернатора Московской области, взамен старого, что был разрушен пожаром в 2016 году. Но два года спустя договорённости с генподрядчиком были разорваны, поскольку им были сорваны сроки выполнения работ. После проектно-сметная документация была скорректирована – благодаря этому в проект были внесены необходимые изменения и практически возведено здание, которое отвечает всем современным стандартам. Здание строилось в рамках нацпроекта «Культура» и областной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на бюджетные средства.

Проект стал долгожданным как для администрации, так и для горожан. Уже 14 сентября планируется открытие колледжа и юные пушкинцы смогут отправиться на свои первые музыкальные занятия.

Новое четырехэтажное здание колледжа на ул.Писаревская площадью почти в 6000 квадратных метров вмещает и просторные классы, и помещения для репетиций, а также большой концертный зал, аппаратную и прочие комнаты. На данный момент ввозятся новая мебель и оборудование, благоустраивается территория возле колледжа, испытываются инженерные системы.

Совсем скоро музыкальный колледж откроет свои двери и это станет еще одним поводом приобрести или снять квартиру в Пушкино – город становится с каждым годом всё комфортнее как для проживания, так и для развития подрастающего поколения. На нашем сайте Вы сможете подобрать один из лучших вариантов квартир в Пушкино!

Гарантируем безопасность сделки

Безопасный способ покупки недвижимости на вторичном рынке. Полностью сопровождаем Вашу сделку от составления договора до получения ключей.

Подробнее

Сэкономьте до 400 000 рублей!

Подайте заявку через компанию «Абсолют Капитал Недвижимость» и получите одобрение по ставке ниже, чем в банке.

Подробнее
Предупреждение о Cookes
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.